Веб-камеры, видео-регистраторы...
Уважаемые соседи) Кто-нибудь задумывался об установке сигнализации на квартиру?
ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Домофон Камеры Видеонаблюдение Охрана Сигнализация Безопасность
Веб-камеры, видео-регистраторы...
Уважаемые соседи) Кто-нибудь задумывался об установке сигнализации на квартиру?
ЗУ- это запирающее устройство подъезда - доп.услуга. Мне, лично не понятно: почему оплата одинаковая как у тех, у кого есть домофон, так и кого домофона нет? Наверно очередной "трюк" УК? В Москве оплата ЗУ и домофона разная! ЗУ - дешевле.
Шахматка ул.Земская дом 5 (корпус 7)
6-й подъезд-как проходной двор опять сломали замок магнитный у входной двери. Я звонила еще позавчера в контору,которая обслуживает домофоны, обещали починить, но воз и ныне там пока не будет консьержки,"базар-вокзал" не прекратится
Позвонила в ООО «ПРАЙМ-СИСТЕМ», с которой УК заключен договор на обслуживание запирающегося устройства, домофона в наших домах
-на предмет возможности изготовления индивидуального ключа для каждой квартиры или кодового номера, то же индивидуального. Такая возможность есть!, запирающееся устройство подъездов в наших домах такую функцию предусматривает! Могут это все сделать, но нужно жителям провести собрание, чтобы принять такое решение.
Кстати, сейчас мы все платим одинаково за домофон(у кого он есть, у кого нет), а небольшая разница себестоимости услуги есть. В бухгалтерии УК эта информация есть(так мне сказали)...
«ПРАЙМ-СИСТЕМ», ООО,
Компания зарегистрирована 25 июня 2010 года. Полное название: "ПРАЙМ-СИСТЕМ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОГРН: 1105043002052, ИНН: 5043041314. Регион: Московская область, г. Серпухов. Фирма ООО "ПРАЙМ-СИСТЕМ" расположена по адресу: 142207, МОСКОВСКАЯ область, г. СЕРПУХОВ, ул. ЦЕНТРАЛЬНАЯ, д. 146. Основной вид деятельности: строительство - производство электромонтажных работ.
составьте Акт на качество работы домофона (запирающего устройства). На основании Акта напишите Заявление на перерасчет денежных средств жителям подъезда за не оказанный сервис Запирающим устройством. Эти документы направьте в ООО УК "Губернский"
А зачем индивидуальный ключ? В чем логика?
Есть выбор:зайти в подъезд приложив ключ, либо набрав код своей квартиры(вдруг ключ потерян) - и ключ и код не общий, а только на конкретную квартиру. Ключ можно передать родным, код сообщить близким и друзьям. Платить только за запирающее устройство, если нет трубки в квартире! В Москве например разница: с трубкой(домофон) 65руб., без неё 48руб. Домофон при желании установить для своей квартиры и с функциями, которые захочешь.
Кстати, я спросила сколько будет стоить перепрограммировать замок, мне ответили, что ничего. Может в тариф за домофон, который мы оплачиваем (переименованный, не так уж давно, УК в запирающееся устройство(а тариф, кстати, не уменьшился, а увеличился с 35 до 40) все эти работы входят? Надо бы уточнить, если что...За ключ конечно платить придется.
3 подъезд тоже сломан магнит
да у меня тоже нет домофона,поэтому приходится спускаться и встречать)
А если бы был код, то не пришлось бы спускаться!
Такая возможность есть!, запирающееся устройство подъездов в наших домах такую функцию предусматривает! Могут это все сделать, но нужно жителям провести собрание, чтобы принять такое решение.
А зачем собрание проводить? Если лично мне нужен персональный код для квартиры, а кому-то, наверное, не нужен. Зачем здесь коллегиальное решение? Это вопрос лично каждого жильца, он за обслуживание деньги платит персонально...
код есть у всех подьездов,но это тайна,покрытая мраком))
с кодом понятно - вещь нужная
код есть у всех подьездов,но это тайна,покрытая мраком))
Так пусть тайное станет явным 
Одни ломают, другие в их адрес гадости пишут маркером, третьи в лифте курят и тд....
Действительно в ПП РФ №491 запирающее устройство входит в состав общего имущества МКД, как и сама металлическая дверь в подъезд. С 2007г. застройщик обязан устанавливать их по проекту. Плата за запирающее устройство должна входить в сумму платы за содержание и ремонт = 32,80 и суммы взимаемые с нас ранее: 2011,12,13г.г. Вот только отдельной строки в квитанции тогда не должно быть, поскольку в ПП 491 нет ни слова про ДОМОФОН! Плата за домофон - целевой сбор за услугу по договору(доп.услуга), которая утверждается по решению ОСС! А не решением УК!Собственники МКД могут принять такое решение в разных вариантах:
- платить за ТО и ТР домофона ежемесячно
- платить "____________" по факту: сломался-сделали-оплатили
- у кого есть трубка в кв.(заключен договор с подрядной организацией) тот и платит(отдельная строка в платежке); у кого нет - оплата за запирающее устройства, включенное в сумму на содержание и ремонт(отдельной строки в платежки нет).
Иначе происходит двойной платеж!
предлагаю на лестничной двери, которая выходит на улицу и пожарный выход (который смотрит на детскую площадку) поставить минидомофон (с ключом -таблеткой), ну и конечно камеру, а консьерж в нашем подъезде-это нереально, большинство сдают, многие против, а "платить за себя и за того парня" нет желания
Сейчас уже, наверное - исправили.
Жильцы, которые сдают квартиры внаем, огромная просьба,обеспечьте Ваших квартирантов магнитными ключами от входной двери в подъезд и трубкой домофона в квартире!!!Невыносимо уже,постоянно просят открыть дверь,придумывая очередное вранье!!!Терпение скоро лопнет,всему есть предел!!!Давайте уже уважать друг друга!!!
Общение корпуса 19 (ул Земская д 10)
!Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!
Вчера,в районе 13.30-13.45,какая-то,извиняюсь за выражение,сволочь справила всю нужду на площадке между 3 и 4 этажами!!!(1 подъезд) Есть подозрение,но к сожалению не пойман.....!!!
Не подъезд,а черт знает что!!!
!Жильцы,создающие Дискомфорт соседям,нарушая Тишину,Порядок,Сан.Нормы!
Вандализм в Губернском!!!
Общение корпуса 16 (ул Земская 14)
я таких зассанцев пачками вылавливал благодаря установленным видеокамерам. Подъезд чистый теперь
Общение корпуса 19 (ул Земская д 10)
Камеры-это к сожалению не для нашего 1-го подъезда!Никому ничего не надо и постоянных жителей маловато!
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Домофон Камеры Видеонаблюдение Охрана Сигнализация Безопасность