деньги за содержание детских площадок и озеленение мы ВСЕ платим, а силы и средства направлены на Уездную улицу
Благоустройство дворов, клумбы, дет.площадки, газоны, озеленение...
Сообщений 141 страница 160 из 556
Поделиться142Пн, 18 Ноя 2013 22:59
Митяй, а в чем вы видите бОльшее направление сил и средств на содержание Уездной???
Поделиться143Пн, 25 Ноя 2013 14:21
Товарищи собачники, не загаживайте детские площадки!!! Мы своих маленьких и то выводим в лес, а там судя по кучам большие гадят, уберите за своими питомцами!!!
Поделиться144Чт, 19 Дек 2013 16:37
А ёлки наряжать будут и каток заливать?
Ну допустим ёлку жильцы нарядят,а Каток?
Поделиться145Ср, 15 Янв 2014 07:01
Очередной раз задаю вопрос - что планируется делать для предотвращения затопления площадки перед домом 15 по Земской? Так и будет экскаватор долбить наледь вместе с асфальтом всю зиму? Какой троечник проектировал этот участок? Какой чудак (на букву "м") руководил стройкой? Неужели не хватило мозгов элементарно спланировать водоотвод? А если фундамент подмоет?
ук!!! Когда начнете отвечать на наши вопросы? Уже и старый НГ прошёл! Просыпайтесь, драгоценные наши!
Поделиться146Сб, 18 Янв 2014 09:10
Уважаемые соседи!
Вчера с 10 до 23 часов жителями подъездов №3 и №4 сооружена во дворе горка из снега и воды - получилась горка в форме кита!
К сожалению ООО УК "Губернский", обещавшее при выпадении снега подбросить во двор снег при его наличии - забыло про свое устное обещание, за что им очередное огромное спасибо!!!
Всем принявшим участие в строительстве горки большое спасибо!
К сожалению жители других подъездов остались безучастными к данному мероприятию.
Вы видели с каким удовольствием дети принимали участие в строительстве горки вместе с родителями?
Просьба к родителям с детьми, гуляющим во дворе и пользующимися горкой - следите за детьми в целях исключения травматизма и целостности конструкции!
Всем желающим сооружать во дворе из снега городок, крепость или прочие объекты развлечения для детей - добро пожаловать во двор!
Расчищена небольшая площадка под формирование небольшого катка напротив школы волшебников (около горки), есть какие предложения по заливке расчищенной площадки?
Поделиться147Сб, 18 Янв 2014 18:42
"следите за детьми в целях исключения травматизма"
вот поэтому УК это и не надобно, взрослый человек вроде, кандидат в депутаты, а всё надеетесь на помощь из вне
Поделиться149Пн, 27 Янв 2014 11:39
подскажите а у домов за линией ЛЭП от Чехова в сторону Москвы совсем все плохо в вопросах благоустройства территорий у подъездов?
Поделиться150Пн, 27 Янв 2014 11:47
На мой взгяд, жители везде стараются благоустроить территорию.
И линия ЛЭП тут никак не влияет)
Поделиться151Пн, 27 Янв 2014 11:58
И я о том же. У нас тоже ухоженные газоны, цветники красивые. Как то избирательно подходят, разделять не надо, в одном Микрорайоне живём.
Поделиться153Вт, 11 Фев 2014 14:15
Хватает то что мкр. Губернский самый проблематичный в качестве благоустройства , вдобавок еще какие то маньяки появились.
Поделиться154Вт, 25 Фев 2014 10:07
Дорогие соседи по дому ул. Земская, д.8! Может пришла пора ёлочку освободить от украшений? Электроподводка к гирлянде давно оттаяла, провод стал интересен детям. Могу взять часть игрушек себе на хранение до следующего НГ.
Поделиться155Чт, 27 Фев 2014 11:46
Народ, как насчет посадки деревьев? Наша "степь" вокруг дома начинает надоедать! ул. Земская, д.14
Поделиться156Чт, 27 Фев 2014 19:51
Вы в УК не обращались, Вадим?
Может у них разработаны мероприятия для решения этого вопроса?
Ведь елки они сажали в ноябре - декабре месяцах.
В 2012 году обращался. УК выразила свое одобрение по поводу высадки деревьев жителями дома. Далее делайте выводы, какие у ним мероприятия запланированы. И потом: их березы и чахлые ёлки меня мало интересуют.
Поделиться157Пт, 28 Фев 2014 17:01
СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
Конечно же, надо озеленять мкр.
Поделиться158Сб, 1 Мар 2014 13:40
Какие предложения по видам и сортам?
Поделиться159Сб, 1 Мар 2014 23:08
ива))) Рябина Береза Калина, да все что угодно...))
Поделиться160Сб, 1 Мар 2014 23:18
Иву не надоУ нас для нее слишком сухо.Клен подойдет, думаю.



