Территория комфорта
Генплан города: финишная прямая
http://ia-cheh.mosoblonline.ru/userdata/archive/1327909141.pdf
Информация о возведении ноовых объектов...
Сообщений 181 страница 200 из 280
Поделиться181Пт, 26 Фев 2016 11:06
Поделиться182Чт, 24 Мар 2016 12:04
подскажите-появился протокол по публичным слушаниям
Поделиться183Чт, 24 Мар 2016 15:48
То что протокол уже готов и отправлен известно с 1 марта, вот только в ни в СМИ, ни на официальном сайте его нет.
Поделиться184Пт, 22 Апр 2016 11:10
В четверг, 21 апреля, Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Чехов и проверил, как идет строительство путепровода автодороги «Чехов-Попово», расположенного недалеко от железнодорожной станции. Вместе с ним на строительном объекте побывали Заместитель председателя Правительства Московской области Юрий Олейников, Руководитель Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич и Глава Чеховского района Сергей Юдин.
- Этот путепровод строится благодаря президентской программе, которая выделила нам деньги на развитие московского транспортного узла, - отметил руководитель региона.
Андрей Воробьев пообщался со специалистами подрядной организации ООО «МОИСС», поинтересовался, есть ли какие-то проблемы, сколько строителей задействовано на объекте.
Константин Ляшкевич отметил, что строительство переезда идет с опережением графика.
- Строители обещают сдать объект к 1 августа, но возможно еще ускорятся. Если учесть, что утром этот переезд с 6 до 10 утра бывает открыт только 40 минут, то транспортную ситуацию открытие путепровода улучшит. Кроме того, станционная площадь будет включена в новую транспортную схему. Поток транспорта пойдет на улицу Чехова через улицуЗаводскую, - пояснил Константин Ляшкевич.
Кроме того, он уточнил, что стоимость этого объекта составляет 2,7 миллиарда рублей. Со стороны жилой зоны планируется установить шумозащитые экранына протяжении 400 метров. Предусмотрено две полосы движения с пропускной способностью до 30 тысяч автомобилей.
Жители выразили благодарность Губернатору за строительство путепровода, который по всеобщему мнению, позволит без проблем добираться до центра города из отдаленных населенных пунктов и не терять больше время на железнодорожном переезде.
Андрей Воробьев пообщался с жителями, выслушал жалобы, расспросил, как идут дорожные работы в городе, как обстоят дела в системе здравоохранения, также пообещал разобраться с вопросом закрытия Кулаковского полигона ТБО в районе. По словам жителей, полигон не соблюдает разрешенную ежесуточную норму приема автомобилей: вместо 17 автомобилей принимает порядка 300.
- Спасибо, что нашли время прийти пообщаться. Для меня очень важно все, что вы говорите, - обратился Губернатор к жителям.
Поделиться185Пн, 25 Апр 2016 03:06
возможные объекты строительства

Поделиться186Сб, 28 Май 2016 23:00
Напомним, работы по возведению объекта начались в январе 2015 года. Проектом предусмотрено строительство автодороги протяженностью 1,6 км с двухполосным путепроводом длиной порядка 400 метров. Пропускная способность объекта составит 30 тысяч автомобилей в сутки, расчетная скорость движения - 60 км/час. Для комфортного проживания жителей близлежащих домов будут установлены шумозащитные экраны и линии электроосвещения.
Поделиться187Пт, 17 Июн 2016 15:24
В Чеховском районе будет построена новая зона отдыха.
17.06.2016
Карьер в окрестности деревень Лопино, Кормашовка и Муковнино Чеховского района в обозримом будущем станет зоной отдыха с пляжами, лодочной станцией и летними домиками.
Об этом с нескрываемой гордостью заявляют в фирме ООО«Стройконтракт», осуществляющей разработку данного карьера.
Подчеркнем, что разработка карьера осуществляется в соответствии с лицензией и в рамках закона РФ «О недрах» в целях полного извлечения разведанных запасов строительных песков. А нужна ли будет кому-то перерытая вдоль и поперёк территория на 27 га после того, как отсюда уйдут экскаваторы и самосвалы? Оказывается, ещё как будет нужна.
Главная задача после добычи песка – оставить место для жителей, где можно отдохнуть и оздоровиться, подчеркивает наш собеседник - руководитель «Стройконтракта» Петр Яковлевич Волковенко. Уникальная природная зона едва не стала «добычей» дельцов из других районов, которые хотели здесь сушить канализационный ил. А ведь отсюда – рукой подать до притока Оки Нары. «Никаких отходов!» – отрезали в «Стройконтракте».
Сделать исконно красивое место таким же полезным и приятным глазу, как до выработки недр, задача вполне посильная, более того – предусмотренная по программе рекультивации. Один карьер уже превращён в пруд и зарыблен. «Улов – вкуснейший, на рыбалку здесь будут выстраиваться в очередь», – говорит руководитель «Стройконтракта».
Сроки благоустройства – ближайшие полтора-два года. Будет создана зона отдыха с лодочной станцией, пляжами, детскими площадками, также будет устроен парк – будет новое место на туристической карте Подмосковья. Территория бывшего карьера будет превращена в место, где жители и гости района смогут достойно отдохнуть и порыбачить.
Глядя на размах, на интерес руководства фирмы, разрабатывающей карьер, можно с уверенностью заявить, что такой зоны отдыха в Подмосковье еще нет. Заметим, всё делается без бюджетных вложений, по социальной инициативе. Будем надеяться, «Сказка» в Муковнино вскоре станет былью.
Поделиться188Вт, 21 Июн 2016 11:55
Строительство складского комплекса площадью более 30 тыс. кв. м завершилось в Чеховском районе
Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии проекту и техническим требованиям нового складского комплекса в Чеховском районе, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.
Поделиться189Ср, 20 Июл 2016 14:41
Возможно жители мкр.Губернский уберегли г.Чехов от не надлежащего строительства очередного долгостроя!?
Поделиться190Вс, 2 Окт 2016 00:04
может на сайте "Реформа ЖКХ" уточнит, какой дом первый сдался в эксплуатацию
Поделиться191Вт, 4 Окт 2016 09:54
ОНФ начинает борьбу с фиктивной сдачей социальных объектов
«Общероссийский народный фронт» составит реестр недостроенных региональными властями школ, детских садов, поликлиник и других учреждений социальной инфраструктуры
Активисты «Общероссийского народного фронта» составят список объектов социальной инфраструктуры в регионах, которые так и не заработали после открытия или завершения ремонта. В ОНФ намерены проследить, чтобы учреждения начали функционировать. По словам члена ОНФ, депутата Госдумы Антона Гетта, информация о многочисленных недостроях поступает практически из всех регионов. Нередко торжественно открытые местными властями школы, детские сады, поликлиники, спортивные учреждения в действительности не начинают работать или закрываются через некоторое время. ОНФ намерен обратить внимание властей на такой липовый ввод объектов в строй.
— Члены ОНФ и журналисты в регионах начинают работу по составлению реестра так называемых «строительных полуфабрикатов». Мы считаем, что такое количество недостроенных и недоотремонтированных больниц, школ, детских садов, домов культуры и дворцов спорта является свидетельством не только неэффективного расходования бюджетных средств, но и халатного отношения местных властей к своим обязанностям, — пояснил депутат.
Поделиться194Вт, 18 Окт 2016 09:28
Дома в Губернском пока не на балансе города
Точные сроки передачи имущества застройщика-банкрота на баланс города пока неизвестны, однако, как заверили чиновники, уже в 2017 году скорее всего будут выделены бюджетные средства на обустройство мкрн Губернский.
Поделиться195Ср, 23 Ноя 2016 12:17
Свежо предание, да верится с трудом!
Поделиться196Пн, 30 Янв 2017 17:51
заместитель Руководителя Администрации Галина Смирнова, отметила, что ведется работа по выявлению незарегистрированной недвижимости в районе
Поделиться197Пт, 17 Фев 2017 22:49
Ещё одну заправку АЗС напротив UNO построят - в направлении на Москву?
Требуемое количество автозаправочных станций (АЗС), в соответствии со СП
42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»,
определено из расчѐта 1 топливораздаточная колонка на 1200 легковых автомобилей.
В соответствии с «СТП ТО МО» на территории городского поселения Чехов
предусмотрено размещение 2 новых автозаправочных станций на автомобильной дороге
регионального значения «Старосимферопольское шоссе». Строительство одной из них уже
реализовано на участке, расположенном к югу от микрорайона Губернский 1. Площадка,
предложенная в выше указанных документах, и расположенная на 900 м южнее по
Симферопольскому шоссе, не могла быть использована для АЗС в связи с наличием
планировочных ограничений. Таким образом, в генплане отображена 1 планируемая
автозаправочная станция на севере, на выезде из городского поселения по Симферопольскому
шоссе.
Количество легковых индивидуальных автомобилей в городском поселении составит: на
1 очередь - 33915 автомобилей, на расчѐтный срок – 38968 автомобиля. Необходимое
количество колонок на АЗС составляет: на первую очередь - 29 колонок, на расчѐтный срок –
33 колонки.
Поделиться198Пт, 10 Мар 2017 00:53
Новый агропромышленный комплекс по хранению и переработке овощей «Времена года» должен быть построен в Чеховском районе к середине 2017 года. Овощебаза стоимостью 7,7 млрд рублей разместится на территории с.п. Стремиловское, общая площадь комплекса должна составить около 71,5 тыс. кв.м.
Овощебаза будет представлять собой объект складской логистики контейнерного типа по долговременному хранению и товарной обработке картофеля, лука, свеклы, моркови, капусты с последующей выдачей этих овощей в оптовую торговую сеть. Предполагается, что агропромышленный комплекс создаст более 100 рабочих мест.
Поделиться199Вт, 14 Мар 2017 09:47
В начале нынешнего года вместо прежней там появилась другая табличка - "Строительство многоквартирного дома".



