ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Информация о возведении ноовых объектов...


Информация о возведении ноовых объектов...

Сообщений 121 страница 140 из 280

121

Судя по всему, в этом году, второй корпус школы под большим вопросом...

0

122

Возможно чиновники решили, что и один корпус школы в микрорайоне Губернский способен справиться с обучением всех желающих.
К стати - новый год наступил, а финансирование на нашу школу открыли?
И еще - номер нашей школе присвоили или так и будет называться школа в Губернском? Кто чего знает или слышал?

0

123

Про школу, конечно же, лучше и достовернее всех знает её директор и наш депутат от микрорайона Значков Константин Владимирович.
Только место и время его приёма на сайте Администрации города нет. Правда, и самой Администрации уже нет, а есть ликвидационная комиссия...
Проект на школу есть, а разрешения на строительство нет.
Хотя в Губернском, похоже, застройщик не утруждает себя получением разрешения до начала строительства...

0

124

nipa3 написал(а):

новые тетради у детей подписаны учителем "ученик Столбовской школы"..

Я так понимаю школа не прошла аккредитацию и пока остается филиалом Столбовой школы. Не знаю на сколько мне хочется, чтобы ребенок получил такой аттестат.

0

125

nipa3 написал(а):

новые тетради у детей подписаны учителем "ученик Столбовской школы"..

usoy написал(а):

Я так понимаю школа не прошла аккредитацию и пока остается филиалом Столбовой школы. Не знаю на сколько мне хочется, чтобы ребенок получил такой аттестат.

dpngcs написал(а):

А я и не знал что у нас аттестаты подразделяются по месту выдачи - МОСКВА и уся остальная Россия.

Столбовская средняя общеобразовательная школа

Типовое положение об общеобразовательном учреждении. ПП РФ от19.03.2001 №196.

21. Общеобразовательное учреждение может иметь филиалы, которые проходят регистрацию по фактическому адресу. Лицензирование, аттестация и государственная аккредитация этих филиалов осуществляются в порядке, установленном для образовательного учреждения.
Создаваемые общеобразовательным учреждением филиалы не являются юридическими лицами. В соответствии с законодательством Российской Федерации они наделяются имуществом создавшего их общеобразовательного учреждения и действуют на основании утвержденного им положения.
Руководители филиалов назначаются общеобразовательным учреждением, создавшим их, и действуют на основании доверенности.

0

126

да что вы опять все ведетесь на провокации одного и того же человека, но под разными никами! Вот о чём я и писала ранее,когда дама заявила громко,что выходит из состава ИГ!  Так и будут продолжаться эти провокации ! Школа с нового учебного года будет как самостоятельная единица! если у кого есть сомнения, проще же задать этот вопрос директору, а не человеку, живущему  в Москве и без конца вносящему раздор среди жильцов!

0

127

Стройка заморожена?
Компания СУ-155 опровергает заявление Председателя областной комиссии о том, что строительство домов в Губернском остановлено
http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/03/Still0328_00006-624x499.jpg

0

128

илона написал(а):

А что за движения вокруг 10 дома?За домом,рядом с детской площадкой,замеры проводили,что собираются строить?

ДМИТРИЙ25967 написал(а):

илона, возможно МОИСК (собственник земли) решил чего то замутить?

очередной ТЦ Вам люди!!!

0

129

winter-x написал(а):

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27.05.2014 № 185-р
О проведении публичных слушаний

КН 50:31:0020501:1095, принадлежащего на праве собственности ИП Аристову Ю.Ю., расположенного на землях населенных пунктов
по адресу: г. Чехов, ул. Земская, уч.2а с «для жилищного строительства» на «для размещения объекта торговли»
в 17.00 17.06.2014 г. в к. 213 здания Администрации Чеховского муниципального района.

Только пусть побольше народу придёт, а то на последних слушаниях от нас было аж 5 человек.

0

130

Маргарита10 написал(а):

Действительно надо бороться по закону, а то получается базар и голословные аргументы. Я всё-таки надеюсь, что теперь не будут втихаря всё делать, имею ввиду собственника. И как это он получил даже аренду под ЛЭП без их согласия?

Какая-то странная практика в Губернском складывается: сначала строят, потом согласования, документы, публичные слушания...?!
Помнится, я задавала вопрос в УК о том, чтобы облагородить, озеленить землю под ЛЭП. Тогда ответили, что нельзя - это земля электросетевой компании. А вот платную стоянку без разрешения - пожалуйста. Да ещё отмежевать землю...?!
Смотрела видео и первое что пришло на ум - наш Губернский, с платными парковками в центре, ну прям, Москва...

Маргарита10 написал(а):

Да, много странного, а особенно в нашем Губернском. Разрешение я так поняла получили в апреле вот только в каком году и какое-то странное разрешение. Здесь без юриста не обойтись.

В сюжете говорится о бесплатных парковках, предусмотренных проектом вдоль домов - это гостевые стоянки, их достаточно в соответствии с проектом?, а те которые есть - минимальны и их приходилось жителям "выбивать" уже после ввода дома в эксплуатацию. Почему бы не обеспечить жителей положенными гостевыми стоянками, а уже потом вести речь о платных?
По информации Московской обл. и СУ-155 строительство мкр.Губернского ЗАВЕРШЕНО. Какая МОИСК и какое ЗАО СУ-155 имеют, на сегодня, отношение к объекту завершенного строительства мне не понятно? Платить за место 5000тыс.руб. в месяц, тем более без гарантий безопасности авто - не дороговато ли?

0

131

Люди, кто в курсе, подскажите - что за стройка развернулась рядом со школой?
Второй корпус школы начинают строить или ещё что? В СМИ официальных и не официальных Чехова и УК никакой информации не нашла...

0

132

Надя написал(а):

28 апреля 2014 года на основании Распоряжения Администрации города Чехова № 49-Р от 09.04.2014г. состоялись публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования земельных участков площадью 7621 кв.м. КН 50:31:0020501:5067 и площадью 7476 кв.м. КН 50:31:0020501:5068, расположенных на землях населенных пунктов в г. Чехов, ул. Земская, с «для жилищного строительства» на «для размещения объектов дошкольного, начального общего образования».
Мнение участников публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельных участков положительное.
Каких-либо сведений об обстоятельствах, препятствующих изменению вида разрешенного использования земельных участков, не поступало.
В связи с передачей осуществления полномочий органов местного самоуправления города Чехова органам местного самоуправления Чеховского муниципального района, считаем возможным и целесообразным утвердить протокол публичных слушаний от 28.04.2014 г. и изменить вид разрешенного использования указанных земельных участков.

Это про какой конкретно участок идёт речь? Между 2 и 6 домом?

0

133

В соответствии с Государственной программой Московской области « Образование Подмосковья 2014-2018 г.г.» предусмотрены мероприятия по проектированию и строительству детского сада на 220 мест в районе улицы Уездная микрорайона «Губернский».

0

134

очень хочется, чтобы площадку около уездной 1 переделали. Нельзя ли сделать так ,чтобы на одной стороне площадки были спортивные тренажёры как в Венюково, а с другой стороны площадка для малышей.

0

135

http://sf.uploads.ru/bx7GH.jpg

0

136

Вот о такой площадке мечтают дети школьного возраста и старше, а не в песочнице сидеть

0

137

Перспектива Развития мкр.Губернский Генплан Застройки Чеховского р-на.

Irina&Vоlodyа написал(а):

очень удивилась, узнав в случайном разговоре с хорошо информированным гражданином (обозначать не буду), что за магазином и гостиницей "меридиан" скоро начнется строительство многоэтажек наподобие наших. Уже утвержден генплан. Вот это даааа, считала, что напротив, рядом с шоколадной фабрикой что-то будет

давно известно что там должны строить дома,магазин глобус и парк,но что то стройка тоже приостановилась

0

138

marina
вы не поняли. Речь идет о застройке со стороны Губернского, а не со стороны шоколадной фабрики

0

139

Уважаемые соседи!
Прошли публичные слушания в Администрации Чеховского района - ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ БЫТЬ в незаконно построенном здании между домами №2, №4 и №6 по ул.Земская!

http://sd.uploads.ru/b6Q3I.jpg

http://sd.uploads.ru/yf3WI.jpg

http://sd.uploads.ru/DB6wJ.jpg

Единогласно из 18 человек жителей города Чехов (участвующих в слушаниях) с нашего микрорайона присутствовало ШЕСТЕРО жителей с д.5, д.15, д.21, д.23 по ул.Земская и д.4 по ул.Уездная проголосовали "ЗА".

Однако, на неоднократных встречах Инициативной группы и жителей нашего микрорайона с Гибаловым, Юдиным и Аверьяновым обсуждался этот вопрос и мнение упомянутых руководителей было - против размещения торгового центра в не законно построенном здании.
Также переданны Андреем Владимировичем в Администрацию Чеховского района подписные листы с более полутора сотни подписей жителей микрорайона, выразившие свое мнение ПРОТИВ изменения назначения участка земли и против размещения торгового комплекса в незаконно построенном здании/, в том числе жителей домов №2, №4 и №6 по ул.Земская!

0

140

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!

Андрей Владимирович написал(а):

Всем, добрый день!

Долго не оставлял сообщений на форуме, на то были разные причины. Но отсутствие сообщений здесь не означает отсутствие работы Инициативной группы вообще и меня в частности. Не смотря лето

Да, не все у нас получается, многое, очень многое можно было бы сделать лучше. Но могу ответить лишь одно: мы делаем все что можем и пусть другие сделают лучше!

В следующих нескольких постах хочу выложить информацию и свое мнение о некоторых событиях нашего микрорайона за последние месяцы.

Сначала очень важное сообщение: КАСАЕТСЯ ВСЕХ!!!

16 сентября в Администрации города состоятся Публичные слушания по факту строительства ПЯТИ НОВЫХ многоквартирных домов в нашем микрорайоне.
Подчеркиваю, не в Губернском-2 или 3, а именно в нашем! Т.е. хотят сделать уплотнительную застройку. Инициатор - СУ-155. Администрация, не официально, поддерживает застройщика.

Информация об этих слушаниях должна быть опубликована в газете. Если кто сможет найти, прошу сообщить или еще лучше выложить здесь ссылку на публикацию. Пока я такой публикации лично не видел, данная информация получена из ДВУХ разных и довольно надёжных источников, но пока не подтверждена официально. Хотя слухи о таких намерениях СУ-155 до меня доходили уже давно. Теперь они воплощаются в реальность...

Лично моя позиция, как жителя: ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ УСИЛИЯ для недопущения уплотнительной застройки нашего микрорайона, в том числе застройки за счет вырубки территории лесного массива! Нам несколько лет подряд кричат, о том что в Губернском больше нет земли, чтобы построить поликлинику, однако воткнуть еще несколько высоток - это пожалуйста!
Считаю это НЕДОПУСТИМЫМ! Но отстоять НАШУ ЗЕМЛЮ (!!!), пусть она даже формально не оформлена в нашу общедолевую собственность (пока не оформлена!), мы можем только ВМЕСТЕ! Положительные примеры этого уже есть (см. следующие сообщения). Поэтому, соседи - жители Губернского, надеюсь на вашу Активную и Деятельную поддержку!

Касательно незавершенного строительства между домами 2, 4, 6 по ул. Земская:

Собственно это уже не новость. Об этом уже сообщала Winter-X и Дмитрий. Здесь хочу лишь отметить некоторые детали.
В июне месяце прошли повторные публичные слушания по изменению разрешенного использования земельного участка под строящимся зданием между 2,4,6 домами по ул. Земская. Как мы все вместе не старались, но на слушаниях было принято решение изменить разрешенное использование земли и таким образом разрешить размещение здесь Торгового центра.
Скан копию ответа Администрации города на наше официальное предложение к этим публичным слушаниям за подписью почти 200 жителей ВСЕГО микрорайона СО ВСЕХ ДОМОВ (!) против размещения ТЦ, за размещение здесь социального центра, а также скан копии Протокола Публичных слушаний выложил Дмитрий. Очень интересный документ. Как видно Губерчан там практически нет. Те же кто из Губернского, думаю многие поймут кто они и почему именно они оказались на этих слушаниях, и почему именно так голосовали. А если не поймут - всегда можно пояснить
Также обратите внимание: НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОДПИСЕЙ ЖИТЕЛЕЙ Губернского ЗА Торговый центр его защитниками представлено не было!!! Где же эти ТЫСЯЧИ подписных листов? Где толпы желающих новый ТЦ под своими окнами?
Еще раз: против наших почти 200 подписей ПРОТИВ ТЦ, проголосовало меньше 20 человек ЗА – и этого достаточно для принятия решения! Вот такая у нас демократия и власть народа! Если будет интересно, почему именно так произошло – поясню в следующих постах.
Да, и еще, обратите внимание на выступление Собственника земельного участка – маленький, но очень важный штрих. Очень важный...

P.S.: На самом деле, как многие наверное поняли, как таковых публичных слушаний не было. Все было решено в буквальном смысле за 10 минут, при том что одновременно с нашим объектом рассматривалось еще около 20 земельных участков...

marina написал(а):

Похоже нашла:

Газета Чехов сегодня
№56 (1823) Среда, 6 августа 2014 года

http://chehov-new.ru/archive/segodnya/2014/2014-056.pdf

"ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» выносит на общественное обсуждение проект планировки мкр. «Губернский». Объявление дается для общественного обсуждения. Справки по телефонам: 8-906-770-19-12, 8 (496) 726-89-53. Замечания и предложения от заинтересованных лиц принимаются в письменном виде в к. 104 Администрации Чеховского муниципального района по адресу: Мос. обл., г. Чехов, Советская пл., 3 и через средства массовой информации"

http://sd.uploads.ru/eLtVs.jpg
http://sd.uploads.ru/HGJVK.jpg
http://sd.uploads.ru/XrLGz.jpg
http://sd.uploads.ru/qTpyO.jpg

красным – проектируемые жилые здания
оранжевым – проектируемые нежилые здания

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Для ответа собеседнику нажмите на его ник(имя). Для цитирования выделите цитируемое и нажмите "Цитировать". Перед публикацией сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума!


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Информация о возведении ноовых объектов...