У меня тоже отопление начисленно и за апрель тоже в полном объёме.
Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.
Сообщений 181 страница 200 из 366
Поделиться182Вт, 9 Июн 2015 12:31
за отопление по новому платят только 6 домов где есть общие учёты на дом, остальные по старому, т.е. круглогодично
Поделиться183Сб, 13 Июн 2015 12:15
Отопление вообще каждый считает как хочет.
Поделиться184Пт, 19 Июн 2015 11:56
Там долгов по предыдущим месяцам нет, рассчитан к оплате только май.
Поделиться185Пт, 3 Июл 2015 16:57
Что касается платы за отопление с января 2015г. - будьте добры ссылку на закон. Может я чего пропустила?
Поделиться186Ср, 8 Июл 2015 22:37
По поводу платы за отопление ответила здесь
теплосчетчики
отопление, холодно в квартире...
Поделиться188Ср, 8 Июл 2015 22:50
Как правильно производить оплату за отопление?
После установки общедомовых и квартирных теплосчетчиков жилищные организации столкнулись с тем, что в домах со счетчиками сумма оплат жильцов не совпадает состоимостью воды или тепла, отпущенной поставщиком.
Поделиться189Сб, 11 Июл 2015 15:59
И конечно фраза:- "платить на Земскую дом 6" , не говорит об оплате туда наличкой.
Поделиться190Вт, 14 Июл 2015 13:52
По поводу оплаты за отопление в июне – были удивлены, что мы платили по 1/7, поскольку у них плата по 1/12 ….?
Поделиться191Ср, 15 Июл 2015 18:27
вопрос:
Построен МКД с крышной котельной. Сдан -октябрь 2011г. Застройщик котельную присвоил, перепродал. Долго судились, суд вынес решение в августе 2014г. - аннулировать свидетельства о праве собственности и у покупателя и у продавца (застройщика), признал крышную котельную общим имуществом. В решении суда есть формулировка ...представитель застройщика не оспаривал то обстоятельство, что жилой дом построен за счет средств дольщиков, в том числе и крышная котельная. С октября 2011года пошел четвертый год, как дом сдан в эксплуатацию. Вдруг застройщик решил, если мы забрали котельную, то верните ему деньги и шлет собственникам письма о передаче дел в суд на возмещение стоимости. Но мы в суд то подали, потому что стоимость котельной была изначально включена в стоимость проекта, т. е. в стоимость 1м2, нам на собраниях объясняли преимущества своей котельной, мы знали, что мы покупаем квартиры в доме с КК и оплачиваем ее стоимость. Не мог же наш застройщик купить ее за свои деньги, три года молчать, через год перепродать ее, а когда сделку признали ничтожной, вспомнить что дольщики ему что то должны. Существуют ли в этом случае сроки исковой давности, имеет ли значение указанные обстоятельства - не оспаривал...
Ответ
Нужно читать Ваши договора о долевом строительстве. Сроки взыскания задолженности по договорам -3 года. Начало течения срока - также можно выяснить только из текста Ваших договоров.
Обратитесь за консультацией с договором к любому грамотному адвокату
Поделиться192Чт, 30 Июл 2015 14:03
т.е Вы согласны отапливать первые этажи и за это платить???
Поделиться193Чт, 20 Авг 2015 21:08
(плата за отопление?) и бесхозные, никем не обслуживаемые, тепловые сети школы...
Поделиться194Чт, 3 Сен 2015 16:27
Плата за отопление
Поделиться195Вс, 6 Сен 2015 22:59
В МКД с ОДПУ(с центральным теплоснабжением) летом за отопление "0" - зимой оплатили.
Поделиться196Пн, 21 Сен 2015 13:43
Вы пишите что "Стоимость отопления в д.8 уменьшилась с двушки - на полсотни рубликов". Это речь идет о доме со своим теплонагревом? или центральный.
Поделиться197Ср, 30 Сен 2015 22:36
Горячая линия по вопросам отопления откроется в Подмосковье 1 октября
Жители Подмосковья смогут пожаловаться на проблемы с отоплением на горячую линию НП «ЖКХ Контроль Московской области» с 1 октября по номеру телефона: 8 (495) 680-98-61, сообщает пресс-служба ведомства.
«С 1 октября на базе НП "ЖКХ Контроль Московской области" заработает горячая линия по проблемам, связанным с началом отопительного сезона», – говорится в сообщении.
Как напомнили в пресс-службе, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.
«Работа горячей линии позволит выявить наиболее неблагополучные муниципальные образования, а также ресурсоснабжающие и управляющие организации, не подготовившиеся к отопительному сезону надлежащим образом. Информация о фактах нарушения сроков подачи тепла будет направлена в уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления для принятия необходимых мер.
Кроме того, жители Подмосковья могут направить свои обращения и жалобы на электронную почту регионального центра общественного контроля», – приводятся в сообщении слова председателя Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олега Иванова.
Телефон горячей линии: 8 (495) 680-98-61,
адрес электронной почты: gkxkontrolmo@mail.ru, уточняется в материале.
Поделиться198Пт, 9 Окт 2015 00:32
Согласен, но гипотетические 50000 тоже надо платить!
Поделиться199Ср, 14 Окт 2015 11:47
Формирование тарифов ЖКХ
Наступил новый отопительный сезон, сейчас у кого-то в платёжках появится забытая за летние месяцы графа «отопление», и тогда невольно задаёшь себе вопрос: а откуда берутся такие расценки? Кто их утверждает, принимает, контролирует?
Об этом на секции, посвященном проблемам ЖКХ на недавнем экономическом форуме рассказывала Наталья Ушакова председатель комитета по тарифам и ценам Московской области.
Поделиться200Вс, 18 Окт 2015 19:54
Никто из наших жильцов за незаселенные квартиры НЕ ПЛАТИЛ И НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НИКОГДА. Мы хотели донести до Вас, что сумма подлежащая оплате жильцом за отопление при расчете по показаниям общедомовых приборов учета будет на порядок выше, чем при оплате по нормативу. Норматив, установленный Администрацией, не покрывает реальных расходов Управляющей Компании на отопление домов в Губернском. Отопление домов – это убыточная статья для нас.
Отредактировано УК Губернский (05.10.2011 19:00)
При наличии счетчиков мы будем платить за потребленное тепло, а не виртуальное! более того сбытовые компании не стремятся регулировать тепло, в зависимости от температуры наружного воздуха! только при наличии теплосчетчиков, осуществления оплаты по ним возможно истребование со сбытовой компании ден средств которые оплачены жителями за сверх нормативные затраты за тепло! В наш экспертный центр при ООО "СУ№513" обратилась УК вот. что из этого вышло! http://sudact.ru/arbitral/doc/2R2vPeAszLN/
http://sudact.ru/arbitral/doc/2R2vPeAszLN/?arbitral-case_doc=%D0%9041-34672/2014#top т.е. выиграно 2 суда по вопросу перетопа!!!!!
Смотрите , читайте, будет интересно пишите в личку

