Сегодня на подъездах в Губернском появились вот такие объявления:


ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » УК Новый Чехов, МУП ЖКХ, СтартСтрой+-что это?
Сегодня на подъездах в Губернском появились вот такие объявления:


Это касательно оспаривания УК результатов тендера по выбору новой управляющей компании в районе?
Думаю, что ДА. Информация по делу не раскрыта, но других исков к АЧМР нет. Суды с ЗАО Су-155, МОИСК и ООО ОКС СУ № 155 перенесены на март 2015г.
Новая УК ещё не приступила к работе.
И можно ещё вопрос: КТО ВЫБРАЛ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА - УЕЗДНАЯ 4 - эту новую компанию "МособлЕИРЦ"? Собрания с собственниками никакого не проводилось по поводу выбора новой УК, никто не проинформировал, что нас передали неизвестно кому, и вообще, где ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ с многоквартирным домом?
УК вправе привлекать организации для начислений платы за коммунальные услуги, подготовки и доставки платежных документов потребителям.
По тому договору, что у нас с УК, на основании того, что там прописано про "иные услуги" - могут заключать что угодно и с кем угодно!
Шахматка ул. Земская д.23 (Корпус 17)
Наш дом теперь относиться к управляющей компании СтарСтрой, Я правильно понимаю? Куда платить деньги за квартиру ? Что делать со счетами МОСОБЛЕИРЦ ? Как вообще быть ?
Читаю информацию про МОСОБЛЕИРЦ и страшно становиться. ссылка на источник
Прикладываю информацию по каналу ЮТуб Ссылка на источникПодскажите и дайте понять как правильно ? Пришла оплата со счетом 14151 рубль.
Еще одну ссылку прикладываю по Управляющим компаниям Ссылка на источник
...ООО УК "Губернский" (Заявитель) обратилось в Арбитражный суд Московской области с
иском к АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (Администрация) о
признании недействительным решения о проведении открытого конкурса по отбору управляющей
организации для управления многоквартирными домами расположенными в г. Чехове Московской
области по адресам: ул. Земская, д.З; ул. Земская, д. 23; ул. Уездная, д. 1; ул. Уездная, д. 2; ул.
Уездная, д. 3; ул. Уездная, д. 4; ул. Уездная, д. 5,...



По закону:
91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола конкурса на официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме и лицам, принявшим помещения, для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вот на этих основаниях и собирают платежи. Потребуй у Правительства М0 на каком основании они принимают решения и законы....Чеховский район так же присоединился к такому формату сбора платежей за КУ. В ЕИРЦ платежи не копятся, а пересылаются в РСО, тем самым не накапливаются долги жителей по КУ. Вспомни, сколько раз мы задавали себе вопросы: почему платим за КУ, а у УК долги?...
24февраля заявление принято УК и тут же выложено на сайт, (см. п. 870 "Разорвать отношения" 32секунда). Да уж, такую бы оперативность в делах по управлению жилым фондом, а не денежной массой.
«…теперь заплаченные жителями деньги за потребленные энергоресурсы будут перечисляться непосредственно их поставщикам, а не застревать в управляющих компаниях. Переводить денежные средства от потребителей в РСО в автоматическом режиме будут ЕИРЦ. Это исключит прямые денежные отношения между управляющими организациями и потребителями, а также нецелевое расходование средств.
У меня вот еще вопрос возник.
В Чехове сидит организация МП ИРЦ ЖКХ. Муниципальное предприятие, учрежденное напрямую местной администрацией с точно такими же функциями, как и Мособлеирц.
" Муниципальное предприятие «Информационно-расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства» (МП «ИРЦ ЖКХ») учреждено Администрацией Чеховского муниципального района 01.05.2007г.
МП «ИРЦ ЖКХ» - специализированная организация, осуществляющая деятельность по организации и проведению расчетов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) между организациями, оказывающими услуги и гражданами – потребителями услуг."
irc-ch.ru/company.php
Почему договор заключен не с ней?
Почему на распределение финансовых потоков приглашается структура, не имеющая к Чехову никакого отношения, а своя такая же,но местная, уныло курит в сторонке?
Взносы в УК дает нам право требовать от УК оказание услуг в полном объеме, а ЕИРЦ за что получает СУММЫ??? То что МЫ не хотим требовать - вот это вопрос другой!
А если эту систему сместиь, то жители надают всем в глаз!
Через какой орган платить всё-таки тоже важно, потому как одни органы умеют расщеплять платежи и разносить их по назначению, а в некоторых органах платежи народные так и застревают.
ТОгда в чем разница с УК ГУБЕРНСКИЙ?
Вы заключили договор с УК? Вы согласились с условиями этого договора? Вы читали его? УК может заключать договора с кем хочет, вот и заключила...
Nilani
поняла...
У меня сейчас нет договора под рукой. По-моему, п.3.3.1. Вносить плату управляющей компании или что-то типа того.Фраза про УК фигурирует точно. У нас с тобой разные договора?
Чей косяк? Администрация, УК не разъяснили жителям ничего, вопрос-правильно ли были поданы данные УК и данные РСО(мы же не знаем), жителей накрутили...Конечно же, если все стороны свои обязательства выполнили - вопросов не было бы. Ну мы ж в России живем...Разберутся - кому положено.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » УК Новый Чехов, МУП ЖКХ, СтартСтрой+-что это?