ну вот и пришла пора покупки семян всяких разных
как я люблю ковыряться в пакетиках .... 
накупила разных салатов, зелени и редиски - посажу в теплице, как потеплеет и будет недели на две раньше урожай первой зеленухи.
И рассаду уже скоро зажать пора - баклажаны и перцы я сажать буду в начале февраля.
Петунья сеется в феврале, кобея...
6 соток, дача: цветы, кусты, плодово-ягодные заготовки и т.д....
Сообщений 101 страница 120 из 615
Поделиться101Чт, 10 Янв 2013 10:05
Поделиться102Чт, 10 Янв 2013 20:27
Юша

не успеешь глазом моргнуть, как наступит весна!
Поделиться103Сб, 26 Янв 2013 19:09
подскажите пожалуйста примерную цену земельного участка в чеховском районеjavascript:void(0); return false;
Поделиться104Пн, 28 Янв 2013 13:39
sergey021
трудно сказать, зависит от назначения земли , от расположения итд.
на ИЖС цены выше, садовые дешевле.
на Авито посмотрите. там много предложений
Поделиться105Пн, 28 Янв 2013 20:52
Юша
Благодарю за совет,много где смотрел,кроме Авито. А вообще,земля хорошая и близко от шести нолей.
Поделиться106Пт, 1 Фев 2013 13:39
Благодарю за совет,много где смотрел,кроме Авито. А вообще,земля хорошая и близко от шести нолей.
тогда не поняла в чем был вопрос....
Поделиться107Пт, 10 Янв 2014 19:06
Вчера по телеку смотрели передачу про команду из Воронежа - они рекламируют дома из прессованой соломы , очень тепло , экологично, дешево, и тд, вобщем оптимисты парни, рассчитывают на прибыльный бизнес....., говорят , что возвращаются к истокам, типа раньше в черноземных краях строили дома из саманного кирпича( смесь соломы с глиной) и крыши были соломенные( я такое видел в Курской области в раннем детсве), так что для тех кто готов на эксперименты всегда есть выбор....
Поделиться108Вс, 19 Янв 2014 02:20
В детстве довелось побывать в молдавском селе. Там дом строили и мы поучаствовали в приготовлении стройматериалов. В деревянную форму закладывали смесь глины и соломы, ногами утрамбовывали и сушили эти куличики на солнце. Уверена, и сейчас эти технологии там в ходу.
Поделиться109Пн, 27 Янв 2014 13:42
Мы прошлой зимой построили из сип-панелей перепелятник.
Теперь птички живут у нас круглый год. Боялись по осени - как новый домик себя покажет... нормально, тепло держит!!
Садоводы-огородники, пришла пора доставать свои коробочки с семенами )))
рассаду будем сажать.
кто что сажает? делитесь
Поделиться110Пн, 27 Янв 2014 13:50
Добрый день, Юша, а как вы топите? Дровами или газом?
Поделиться111Пн, 27 Янв 2014 15:34
Зоя, топим инфракрасным потолочным эл. обогревателем.
эти обогреватели хороши тем, что не выжигают кислород, а греют предметы и от предметов нагревается воздух.
Поделиться112Пн, 27 Янв 2014 17:21
А я люблю дачу и жду не дождусь открытия дачного сезона!
Поделиться113Ср, 2 Апр 2014 10:51
Моя дачная соседка, например, продала свою дачу из-за стаффорда, которому много вольностей позволяла – носился, где хотел без ограничений. Соседка его удержать никаким поводком и даже своим 100кг весом и 180см ростом не могла, из-за него ломала руку, потом ногу. А в завершении их дачной жизни стафф серьезно покусал соседского ребенка, родители подали в суд, предъявили иск на приличную сумму. И теперь мы с другими соседями только рады и в наше отсутствие никто не носится по нашим участкам.
Поделиться114Ср, 16 Апр 2014 11:13
Poloz,а почему вы решили,что всех под одну гребенку?Я написала о том,что видела,мне например,обидно,что я летом высадила цветы,кусты,с дачи везли.с Голицино,а хозяева с собачками вытоптали,все желание пропало дальше облагораживать газон,я высказала свою мнение.
илона
А у нас тоже дача в Голицыно)
Конечно жалко! Вот поэтому не надо убирать лавочки от подъезда, пусть бабули сидят и гоняют всех от цветов)
Поделиться115Вт, 6 Май 2014 23:24
Уважаемые соседи, может есть кто покупал участок в новом снт, ну в тех которые только только на полях разворачиваются
Поделиться116Чт, 15 Май 2014 11:13
Добрый день! Простите что вмешиваюсь в ваш разговор про дачную красоту. Просто люблю цветы. А тюльпан так и называется пионовидный, есть такой сорт.
P. S. Если кому то нужны семена декоративного подсолнуха могу поделиться.
Поделиться117Вс, 27 Июл 2014 12:03
Дачная амнистия: успеть до весны
.....
— Какие объекты недвижимости подпадают под действие «дачной амнистии»?
— Во-первых, земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства. Под «амнистию» также попали гаражи — для их регистрации кадастровый паспорт не требуется, достаточно заполнить соответствующую декларацию о регистрации объекта недвижимого имущества. Документ можно найти и скачать на сайте Росреестра или иного правового электронного ресурса. При этом земельный участок, на котором стоит гараж, должен быть оформлен в собственность. Бани, беседки, сараи и иные хозяйственные постройки можно также зарегистрировать в упрощенном порядке. Без необходимых документов продать, подарить или совершить иную сделку с недвижимостью невозможно.
.....
Поделиться118Пн, 18 Авг 2014 22:57
Минфин освободил владельцев дач от налогов
Поделиться119Сб, 30 Авг 2014 14:09
Планирую цветник на даче. Где закупаете саженцы,цветы,семена и тд. В Чехове есть такие магазины? Мне лилии нужны и рябчики
Поделиться120Вс, 31 Авг 2014 11:04
Я покупаю в магазине "Мир увлечений" Или с дачными соседями обмениваемся
