Мужики пошли на на ипподром
— Слушай, — спрашивает один, — ты свою жену сколько раз за ночь любишь?
— Четыре.
— Ну а я пять. Четыре плюс пять — девять.
И поставили на лошадь под номером девять. Первой пришла лошадь под номером два.

ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..
Мужики пошли на на ипподром
— Слушай, — спрашивает один, — ты свою жену сколько раз за ночь любишь?
— Четыре.
— Ну а я пять. Четыре плюс пять — девять.
И поставили на лошадь под номером девять. Первой пришла лошадь под номером два.

Мне, наверное,так никогда и не будет дано понять, зачем жить с человеком, фамилию которого не хочешь носить, или который "не готов". Не готов - значит не твой человек, вот и все, зачем тратить на него драгоценное время? Это мужчина может себе позволить 5 лет туда, 5 сюда. Беременности, роды его не портят, от школьных проблем от сможет откупиться алиментами. Женщине же отпущен определенный "срок годности" и "ошибки молодости" не исправляются, а бегают по дому, весело смеясь.
ИМХО, правильно - это "не готов" , значит ищи другого. Но если "готов", значит тащи этот крест до конца.
Лично мне абсолютно параллельно как церковь к кому то относится. Любой официальный брак или "венчаный союз" - это "поклон" бюрократии. Для тех, кто интересуется историей государства Российского, не секрет, что насаждение православной религии в России было политическим решением. А отношения между мужчиной и женщиной ВСЕГДА строятся на ДИАЛОГЕ и ВЗАИМНОСТИ. Если этого нет, то ни какой штамп(венчание, общественное мнение и т.д.) ничего не гарантируют. И никогда в семейных отношениях посторонний человек не примет правильного решения, т.к. в отношениях двоих всегда есть "скелетик в шкафу" о котором посторонний просто никогда не узнает.
неее ни штамп ничего не дает, а расходиться одинаково больно ((.
а вот для мужчин штамп играет роль - не хотят они жениться на девушке лет 30, которая замуж не ходила (типа если никто не женился и я не буду )
а на фига нужен такой придурок, который смотрит не на женщину, а на ее чистый паспорт, она что, срок отсидела, может, ей предлагали, а она отказывалась? а другая только из-за штампа и выскочит замуж, а потом разведется
как ты сама говоришь, что все равно покажет время, тут не угадаешь, все может быть сначала хорошо, а потом все испортится, это как лотерея, как кому повезет,
так я и не понял из твоих слов, что же дает штамп для семейного счастья?
А отношения между мужчиной и женщиной ВСЕГДА строятся на ДИАЛОГЕ и ВЗАИМНОСТИ. Если этого нет, то ни какой штамп(венчание, общественное мнение и т.д.) ничего не гарантируют. И никогда в семейных отношениях посторонний человек не примет правильного решения, т.к. в отношениях двоих всегда есть "скелетик в шкафу" о котором посторонний просто никогда не узнает.
солидарен
что же дает штамп для семейного счастья?
Ничего. Но если людям, действительно, параллельно на штамп, они его идут и ставят. Это простая формальность, как надпись на стене "Оля + Петя". А вот когда люди, с пеной у рта доказывают, что штамп ничего не значит, но бегут от него, как черт от ладана - вот это уже хорооооооооший такой показатель и повод задуматься.
Отредактировано FiLkI (Ср, 30 Май 2012 13:56)
так я и не понял из твоих слов, что же дает штамп для семейного счастья?
ничего не дает, так же как и его отсутствие.
разве что, когда в роддоме женщину спрашивают - замужем? она может гордо ответить - ДА.
еще раз четко мое мнение )))
жениться нужно!! отсутствие штампа не делает отношения крепче и разрыв легче.
а вот нужно ли сохранять брак, если отношения не складываются - каждый решает сам!!
Lytiy1967
ну если поднять историю, то случаев развода с разрешения церкви немало!!
а как вам ссылка жен в монастырь, для возможности повторного брака.
просто удобно управлять полуграмотным верующим народом.
FiLkI
хорошая лакмусовая бумажка, как я Вас понял,
но вот лично я несколько раз был женат в официальном браке и венчался, и дети есть, и фамилию мою носят и жены и дети, всегда все строилось на всю жизнь, но, как показала практика, нет ничего более постоянного, чем временное и наоборот, тут никогда не угадаешь, что будет завтра, жизнь все расставит по своим местам
Но если "готов", значит тащи этот крест до конца
а если он/она пьёт, гуляет ?
а если он/она пьёт, гуляет ?
или бьет, денег не приносит, ничего не делает для семьи и т.д. и т.п.
а если он/она пьёт, гуляет ?
а где были глазки, когда начали вместе жить?
FiLkI
а разве это можно узнать сразу?? люди и сами про себя этого не знают.
можно прожить несколько лет в счастливом браке, а потом он начнет пить (играть, колоться). он вынесет все из дома, будет бить тебя и детей, будешь бегать по соседям прячась от него...
и это надо терпеть???
Юша
мне кажется, что началось все это не сразу, что то они упустили гораздо за долго до этого, но шанс всегда надо дать и поставить вопрос ребром, что если он не исправится, то она уйдет!
Юша, ну не бывает так, чтобы вчера был весь белый и пушистый, а сегодня начал все выносить из дома. Это либо раньше не хотелось замечать, либо не поймала в тот момент, когда начал "темнеть", или поймала, но была сильно занята собой,ничем не помогла.
Вот я часто слышу - Ну конечно, Маше-Даше-Оле-Лене повезло с мужем. А чем эти мужья отличаются от остальных? Да ничем.Только рядом с Машей-Дашей-Олей-Леной мужчинам не хочется спиваться и колоться, бить детей и выносить мебель, а рядом с другими женщинами и священник бы стал наркоманом.
Только рядом с Машей-Дашей-Олей-Леной мужчинам не хочется спиваться и колоться, бить детей и выносить мебель, а рядом с другими женщинами и священник бы стал наркоманом.
согласен, у некоторых жен бывает такой вредный и противный характер, за все пилит и моСк выносит, что волком выть хочется или сбежать куда глаза глядят, вот если во-время от такой муж успел сбежать, то есть шанс ему найти другую жену и быть счастливым, а если не уйдет вовремя, то свихнется или сопьется
ну не бывает так, чтобы вчера был весь белый и пушистый, а сегодня начал все выносить из дома. Это либо раньше не хотелось замечать, либо не поймала в тот момент, когда начал "темнеть", или поймала, но была сильно занята собой,ничем не помогла.
Вот тоже никак не пойму, как можно прожить в любви более 10 лет, нарожать троих детей, а потом на весь свет поносить своего мужа?
Только рядом с Машей-Дашей-Олей-Леной мужчинам не хочется спиваться и колоться, бить детей и выносить мебель, а рядом с другими женщинами и священник бы стал наркоманом.
у некоторых жен бывает такой вредный и противный характер, за все пилит и моСк выносит, что волком выть хочется или сбежать куда глаза глядят, вот если во-время от такой муж успел сбежать, то есть шанс ему найти другую жену и быть счастливым, а если не уйдет вовремя, то свихнется или сопьется
вопрос тот же
а где были глазки, когда начали вместе жить?
никто не может точно сказать как сложится жизнь с другим человеком. я не назову это ошибками молодости, это и есть наша жизнь....
и если пара понимает что у них не складывается, то может лучше развестись...
да, плохо!! что нынче молодые не пытаются искать общий язык, но и жить портя жизнь друг другу тоже плохо...
мужья же тоже всякие бывают...
посмотришь иногда - все на жене!! и дом, и дети, и работает, и его ублажает, а он как барин живет...
но если одной женщине это подходит, то другой нет!!
очень много повторных счастливых браков. значит есть смысл что-то менять!!
каждый должен решать сам..
и я своим (дочери и сыну) не разрешу жить в гражданском браке, так как мужчины пользуются этой свободой в своих интересах, а для девушки - годы важная позиция!!
но и заставлять их сохранять брак не буду.
Сердцу не прикажешь, и в данном вопросе проконтролировать не сможете, никто вас спрашивать не будет, когда играют гармоны и любовь, дети родителей не спрашивают, а поддаются чувствам. Может когда набьют шишек,тогда призадумаются и станут прислушиваться к ваему мнению.
а для девушки - годы важная позиция!! - может девушка до 30 лет строила карьеру, стала самодостаточной и вполне созрела для создания семьи и если мужчина будет ее старше, то в этом есть даже пожалуй больше плюсов, чем минусов. Так живет вся Европа. И ничего, никто не комплексует.
Ему – 88, ей - 77 лет
31.05.2012
Ему – 88, ей - 77 лет – такая супружеская пара недавно зарегистрировала свои отношения в Чеховском районе.
По информации, полученной из районного отдела ЗАГС, это не единственная чета влюбленных, решившая заключить свой союз в столь солидном возрасте.
А вы говорите возраст! Любви все возрасты покорны:)))
очень много повторных счастливых браков
с детьми ни одного не видела.
с детьми ни одного не видела.
вот есть такое мнение, что если полюбишь ее, то полюбишь и ее детей, это верно, отчасти, но если он ее разлюбил и ушел к другой, то он забывает про ее детей, а это очень плохо для детей, поскольку они уже привыкли новому папе, для них это очередная травма
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..