"Роза Хутор" Cудья нарезал Красную Поляну в Сочи.
Есть ли фаната беговых лыж? За 23 домом прекрасный лес для организации лыжни!
Лыжи. Лыжно-биатлонный, горнолыжный спорт. Лыжня в Губернском г.Чехов.
Сообщений 21 страница 40 из 89
Поделиться1Пн, 21 Янв 2013 19:46
Поделиться21Пн, 9 Дек 2013 23:08
А "Красные крылья" это где?
Поделиться22Вт, 10 Дек 2013 18:13
Спортивный комплекс "Красные крылья"
Сегодня открыл сезон, был в "КК", снега ещё мало, но трассы готовы, моя оценка слабая 3, летом их сильно разбили квадрациклами. Надо ждать хороших снегопадов. Но погода совсем не радует, то -18, то +2. Декабрь, как лыжный месяц, в этом году не состоится похоже.
Поделиться23Чт, 23 Янв 2014 22:31
В "КК" укатали трассу, очень достойно, был вчера, понравилось!!!
Поделиться24Пн, 27 Янв 2014 19:29
Согласно статье "Качественная лыжня в Чехове" городского портала pro-ЧЕХОВ, в городе теперь есть где покататься на лыжах. Были мы сегодня там ("на улице Солнышевской, неподалеку от Церкви Иоанна Предтечи"), место отличное, тихо и красиво. Но снега на лыжне откровенно мало, нужна подождать когда он выпадет.


Поделиться25Пн, 27 Янв 2014 19:41
Согласно статье "Качественная лыжня в Чехове" городского портала pro-ЧЕХОВ, в городе теперь есть где покататься на лыжах. Были мы сегодня там ("на улице Солнышевской, неподалеку от Церкви Иоанна Предтечи"), место отличное, тихо и красиво. Но снега на лыжне откровенно мало, нужно подождать, когда он выпадет.


Поделиться27Пн, 27 Янв 2014 22:12
Пишут , что у них ратрак многофункциональный. Взяли бы и у нас лыжню проложили вокруг леска. Хотя её и без ратрака народ прокладывает.
Поделиться29Пн, 27 Янв 2014 23:43
Пишут , что у них ратрак многофункциональный. Взяли бы и у нас лыжню проложили вокруг леска. Хотя её и без ратрака народ прокладывает.
"Но дело это очень неблагодарное. Любителей потоптаться и погулять собак, заехать на лыжню на авто хватает"
Одно дело 2-е полосы под классику, там особо не погулять, но находятся умельцы. Как только будет лыжня под конёк, пиши пропало, от прогулок собак до квадроциклов. Или в поле, километров за 5 от домов.
Поделиться30Вт, 28 Янв 2014 11:49
" ХХХII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится 2 февраля 2014 года в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации. Центральный старт состоится 2 февраля 2014 года в городе Яхроме Дмитровского района Московской области, — сообщает администрация города. По традиции все участники будут состязаться на дистанции пять и десять километров в категориях «юноши и девушки до 18 лет» и «мужчины и женщины от 18 лет». Также предусмотрена так называемая VIP-гонка длиной аж 2014 метров. Всех победителей ожидают медали, дипломы, памятные призы от Министерства спорта России ", я еду. Может еще есть желающие?!
Поделиться31Чт, 30 Янв 2014 15:07
Досуг в районе Чехова,куда пойти,как провести время с пользой.
Лыжня мирового класса появилась в подмосковном Чехове
Благодаря современному ратраку в Чеховском районе Московской области появятся лыжные трассы мирового класса.
Это стало возможным благодаря появлению в арсенале ледового хоккейного центра «Витязь» новой итальянской снегоуплотнительной машины марки Prinoth, оснащенной специальной фрезой, отвалом и лыжнепрокладчиком.
Многоцелевая машина была приобретена ледовым дворцом «Витязь». Основной задачей машины станет подготовка в Чеховском районе лыжных трасс высокого класса для всех желающих.
Благодаря высокой маневренности и эффективному лыжепрокладчику, имеющему сертификат FIS, ратрак способен подготавливать профессиональные трассы для беговых и горных лыж на любом рельефе.
- Эти машины считаются самыми лучшими на мировом рынке, - рассказывает директор Ледового дворца «Витязь» Юрий Афонькин. - В Чеховском районе теперь будет хорошая лыжня, которая может послужить для проведения соревнований и для активного семейного отдыха. Наша задача – проложить такую лыжню в любом месте города и района, - подчеркнул он.
Под капотом «итальянца» - мощный двигатель Mercedes-Benz объемом 4.2 литра (мощность составляет 197 л.с., крутяший момент – 650 Н.м.). Комфортабельная кабина, разработанная итальянским дизайн-ателье Pininfarina, изготовлена из легких сплавов, имеет отличную звукоизоляцию, отличный обзор, современный отопитель, кондиционер, подогрев лобового и заднего стекла, боковых стекол, зеркал, оборудована двумя пассажирскими сидениями с ремнями безопасности. Нашлось место и для магнитолы.
Первая лыжня в Чехове уже проложена на улице Солнышевской, близ Церкви Иоанна Предтечи. Место расположения выбрано не случайно: при воскресной школе храма уже 6 лет базируется лыжный клуб, где зимним видом спорта занимаются более 40 детей. Воспользоваться лыжней совершенно бесплатно также может каждый житель и гость Чеховского района.

ridus.ru/news/153762
Поделиться33Ср, 7 Янв 2015 03:11
Доброго времени суток!!!
Подскажите, где можно покататься на лыжах?
Поделиться34Ср, 7 Янв 2015 22:09
В лесу за Губернским. В прошлом году было очень хорошо! Лыжню прокладывали машиной (ратрак). В этом году выходили но лыжни не нашли.
Поделиться35Пн, 2 Фев 2015 13:04
Хорошая новость для любителей лыжных прогулок.
30.01.2015
Со вчерашнего дня в Городском парке проложена лыжня
Качественная трасса, протяженностью 5 км появилась благодаря специальной снегоуплотняющей машине - ратраку и сотрудникам Ледового дворца «Витязь».
Поделиться36Пт, 20 Фев 2015 01:34
Рядом с районом есть лыжня, а когда снег сойдет отличная дистанция бега.
Поделиться37Ср, 10 Июн 2015 12:25
Северную ходьбу осваивают, оздоравливаются. А вы значит за ними, но без палок?
Поделиться38Ср, 2 Сен 2015 12:22
Попробуем зимой, что получиться...
Поделиться39Ср, 23 Сен 2015 00:36
Мое хобби - лыжи, правда редко удается)
Поделиться40Пн, 18 Янв 2016 22:53
23 января в 12.00 на территории «Ледового хоккейного центра «Витязь» состоится торжественное открытие первого лыжного сезона «Лыжня Здоровья». ЛХЦ «Витязь» начинает социальный проект, направленный на пропаганду спорта и здорового образа жизни, рассчитанный не только на спортсменов, но и на обычных граждан. Будет проложена профессиональная лыжня длиной 1 км, организован теплый пункт питания, туалет в здании ЛХЦ «Витязь». Открытие сезона планируется превратить в ежегодный праздник городского масштаба – для того, чтобы жителям и гостям города было комфортно отдыхать на природе и заниматься спортом.
Мы будем рады приветствовать любителей лыжного отдыха, а также приглашаем всех, кто еще никогда не стоял на лыжах, прийти 23 января на открытие, принять участие в акции и выиграть призы!
А самый главный приз – бодрость, здоровье и хорошее настроение мы вам обещаем!
Этот приз получит каждый!
- Для всех – угощение горячим чаем.
- Будут работать палатки с шашлыками, глинтвейн, бутерброды и др.
- Палатки с сувенирами.
- Игры с детьми в снежки, катание на ратраке, на буране, на санках и тюбингах.













