ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 4 (ул Земская 13)


Общение корпуса 4 (ул Земская 13)

Сообщений 81 страница 100 из 532

81

У нас с утра не было отопления в 13 доме. Звонил в УК - сказали, авария на теплопроводе. Сейчас вроде батареи горячие.

0

82

Доброго времени суток!!!подскажите контакты инициативщиков 13 дома...устал долбить закрытую дверь УК

0

83

Вы в нашем подъезде живете? Если да - обращайтесь ко мне, я старший по подъезду.

0

84

отопление, холодно в квартире, теплосчетчики

Соседец написал(а):

Всем доброго времени суток. У меня в квартире с начала сильных холодов температура не поднимается выше 15 градусов. Звонил технику по нашему дому (Оксана), ко мнет пришли два сантехника определили, что батареи горячие и ушли. Позвонил главному инженеру, прислали ко мне человека из его службы. Прошел потрогал батареи, стены и сказал делайте заявку на замазку швов и ушел. но теплее от этого не стало. За отопление берут как за 20 градусов а по факту 15. Может в Роспотребнадзор жалобу написать? дом №8

ДМИТPИЙ написал(а):

В очередной раз убедились в никчемности нашего УК!
Подскажите,а акт составили многоуважаемые УК на температурный режим в Вашей квартире? Такой Акт должны были составить!!!

На собраниях с С.В.Юдину "многоуважаемое" руководство СУ-155 (руководство ООО УК "Губернский было не против утверждений СУ-155) предложение ИГ микрорайона на проведение тепловизорного обследования 100% многоквартирных домов микрорайона в ноябре месяце в целях качественного выполнения работ по устранению (заделыванию межпанельных швов домов) в ноябре - декабре 2013 г допущенного брака при строительстве утверждало, что обследование швов многоквартирных домов микрорайона возможна только при условии отрицательных температур на улице.
Ну так что, время пришло, а СУ-155 так понимаю не собирается проводить этих обследований?
Возможно снова требуется обращение письменное написать на проведение тепловизорных обследований многоквартирных домов микрорайона Губернский в феврале месяце на предмет сохранения тепла внутри объектов?

У кого в квартирах температура внутри квартир ниже 18 градусов???

У меня в квартире очень тепло даже в сильные морозы. Батареи не менял - стоят те, что были при постройке дома. Может действительно дело в щелях между панелями и в оконных рамах?

0

85

Константин, я правильно поняла, Вы из 3-го подъезда?? А есть кто-то из 4-го? Как с Вами можно лично связаться?

0

86

Бездомный писал(а):

Завтра преставители инспекции будут принимать жителей? если да то во сколько и где? Может кто-то передаст оригинал заявления инспекторам?
Заранее большое спасибо!

Мне то же хочется знать, в какие работающие в Губернском инспекции, где и когда, можно обратится?
Очень уж расплывчато, что будут работать до конца недели, до 10 февраля...
7 февраля, понятно, рабочий день. А 8 и 9?

0

87

Дом 13, подъезд 2, ул. Земская.

Помещение для консьержа заперто, используется для хранения каких то мешков, плинтусов, наличников. Крупногабаритный мусор, согласно п.5.9 перечня работ из договора с УК не удаляется и не вывозится из здания.
Не работает связь с диспетчерской, установленной около лифтов.

Незаделанное отверстие в месте прохождения пожарного водопровода

Пожарный выход заварен и запенен

Отсутствуют пожарные рукава. Есть сомнения в работоспособности системы дымоудаления.

В стенах на лестнице непонятные торчащие провода.

Немытые подоконники, плохо промываемые кабины лифтов

Заварен и не функционирует мусоропровод.

Отсутствуют ограждающие оконные решетки в лифтовых холлах

0

88

Багирa написал(а):

пришла платежка за январь. никаких перерасчетов пока нет, те же цифры. и что делать? платить или ждать другой с перерасчетами?

Elizа написал(а):

да, у меня такой же вопрос..... платить или ждать?

У меня перерасчета в январской то же нет. Но нет и строки капитального ремонта!
Думаю, за перерасчетом, хотя бы за этот капремонт и навязанное запирающее устройство, можно попробовать обратиться лично.
Устно такая просьба 3 недели назад не прошла, а письменно - "секретарь отпросилась и письмо некому зарегистрировать. Приходите завтра."

0

89

Содержание и ремонт - обязательная графа в платежке у всех. Графа кап.ремонт может быть только у собственника квартиры и только тогда, когда такое решение(платить) принято на ОСС! С мая 2014г. плата за кап.ремонт станет обязательной! Наниматели за кап.ремонт не платят - это обязанностью наймодателя.

http://s8.uploads.ru/t/2hoKv.jpg

0

90

Хватает то что мкр. Губернский самый проблематичный в качестве благоустройства , вдобавок еще какие то маньяки появились.

0

91

Недавно видела вопрос о том, где купить козьего молоко. Так вот, отвечаю - сейчас его нет нигде, т.к. козы сейчас просто его не дают. А доиться они будут с марта-апреля только. Но я могу посоветовать всем тем, кто заботится о своем здоровье - в ТЦ "Чеховский", крытый рынок на вокзале в цокольном этаже стоят несколько женщин с натуральными молочными продуктами, там и творог, и молоко обычное и топленое, и варенец, и сметана - чего только нет. Все очень вкусное. Я беру постоянно у них, т.к. вижу, как каждое утро вет врач берет пробы их продукции, знаю, что они самостоятельно всю продукцию производят, женщины очень чистоплотные, да и сейчас они просто стали моими хорошими приятельницами. Очень советую. Вкусно и полезно. Кстати, одна бабулька там скоро и козье будет продавать.

0

92

Друзья, кто был вчера на празднике двора на Земской, поделитесь впечатлениями!?
Я выкладываю фото:

http://s9.uploads.ru/t/QYpVw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/uWsmL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/n8o7V.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CJ8eq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NqIr7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vrlEP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lgRPv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/z4d5S.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aFu9z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cD2Ji.jpg

0

93

dpngсs написал(а):

" Умом россию не понять аршином общим не измерить" А.С.Пушкин. Победил Цыбисов и Значков, наша ИГ осталась за бортом, жителям губернского предпочтительными оказались молодые и сильные коммерсант и директор, за то от правящей партии!

winter-х написал(а):

По избирательному участку № 16 - Дмитрий Цибисов, по №20 - Константин Значков. Глава города - Гибалов А.А. Явка избирателей по Чехову около 25%
Видать очень понравился детский праздник, ну а про директора школы и говорить не приходится...

dpngсs написал(а):

За Колодич проголосовало все 20 избирателей - КАААк такое возможно?, людией зазомбировали что ли. Вот она благодарность и доверие.

Я думаю, проблема в том, что бОльшая часть тех, кто хотел голосовать за представителей ИГ (я в том числе) не имеют здесь право голоса по причине того, что здесь не прописаны. А победе представителей правящей партии удивляться не приходится - административный ресурс в очередной раз сработал безотказно.

0

94

Посоветуйте пожалуйста ремонтников. Что бы цены адекватные были и пол не скрипел) Только прошу совета не у ремонтников ,а у жителей района, кто уже сделал ремонт. Работал один товарисч. Неплохо. Но пил, зараза. Есть стяжка частичная штукатурка, подведена сантехника, сделана электроразводка. Положен кафель в ванне. Всё остальное надо делать. Обои, ламенат утеплить лоджию и т. д.
Я так устала искать, может кто остался доволен ремонтниками...а? Поделитесь если не жалко)

0

95

poloz
Алексей, я же написала - решение за народом! А по поводу правды - она у каждого своя. Главное - не навреди! Мешать в одну кучу выборы (самовыдвиженцы между прочим) и ИГ считаю не правильно. Не равнодушные жители знают, интересуются что происходит в районе, а кому по барабану - хоть обкричись толку не будет. Что мешает поделиться с соседями, информацией про ИГ?
И что нам всем жителям с этой правдой делать? Переизбрать ИГ на референдуме? Выразить недоверие ИГ или народу, который не пошел голосовать или проголосовал не так как нам хотелось? Так в чем же правда ?

я предлагал Вам ИГ собирать народ общаться в живую, а не через форум.

Я неоднократно предлагала собраться каждому дому и выбрать представителя в ИГ района. Тогда бы не пришлось собирать собрания района. Этот представитель от дома мог бы всю информацию от ИГ доносить до жителей и ИГ узнавала бы насущные проблемы жителей конкретных домов. Но нет не свершилось. Кто в этом виноват? Алексей, чтобы воплотить в жизнь то, что ты предлагаешь представителям ИГ, которых гораздо меньше, чем домов в микрорайоне - им нужно не работать, не иметь семью, детей и личного времени.

0

96

В микрорайоне Губернский состоялось долгожданное событие - открытие офиса врача общей практики.

а позвонить туда можно, нужно уточняющий вопрос задать? кто-нибудь знает телефон?

0

97

Уважаемые жильцы подъезда №3 (ул Земская 13)!

Прошу сообщить, есть ли какие-то нарекания и пожелания по работе консьержей в нашем подъезде? Прошу писать сюда или мне в личку.

0

98

Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов - молодцы парни!

0

99

Информация от Жилинспекции МО для жителей Губернского.

http://s8.uploads.ru/t/6lCY1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xJ59m.jpg

Хотите пожаловаться в областную Госжилинспекцию? Нет проблем!
http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%93%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg

В инспекцию, которая осуществляет в Московской области Государственный жилищный надзор, можно обращаться в случае нарушения жилищных прав.
Например, если управляющая организация нарушает правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и игнорирует Ваши обращения, завышаются коммунальные платежи, некачественно предоставляются коммунальные услуги. Или когда управляющая компания не раскрывает информацию о доходах и расходах, годовом плане работ и их стоимости.
Вы можете направить Ваше обращение в Госжилинспекцию по электронной почте mosobl@gilinspector.ru или факсу             (495) 730-80-39      . Образцы заявлений размещены на сайте gzhi.mosreg.ru.
Обращения можно принести лично в территориальный отдел по городским округам Протвино, Пущино, Серпухов, Чехов, Чеховскому и Серпуховскому районам.
Он расположен в Серпухове по адресу: ул. Пограничная, д. 13, телефон             8(496)737-81-44      .
Заявления принимаются в будние дни с 9.00 до 10.00.
Кроме того, в будние дни с 9.00 до 18.00 Вы можете позвонить напрямую заведующему территориальным отделом. Ваш инспектор – Коваль Надежда Васильевна, телефон
            8-916-575-11-67      .
Вопросы можно задать в официальных группах Госжилинспекции в социальных сетях https://gubernski.com/ и gubernski.russ-forum.ru, которые легко найти по запросу «Жилинспектор».

Как обратиться в Госжилинспекцию Московской области?
26.02.2014
Государственный жилищный надзор в Московской области осуществляет Государственная жилищная инспекция Московской области.

Уважаемые жители Чеховского района!

Вы можете обратиться в инспекцию в случае нарушения Ваших жилищных прав, а именно если управляющая организация нарушает правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и игнорирует Ваши обращения, завышаются коммунальные платежи, некачественно предоставляются коммунальные услуги, управляющая компания не раскрывает информацию: доходы и расходы, годовой план работ и их стоимость и многое другое.

Вы можете направить Ваше обращение в Госжилинспекцию по электронной почте mosobl@gilinspector.ru или факсу (495) 730 80 39. Образцы заявлений размещены на сайте gzhi.mosreg.ru.

Обращения можно принести лично в территориальный отдел по городским округам Протвино, Пущино, Серпухов, Чехов, Чеховскому и Серпуховскому районам. Он расположен по адресу: г. Серпухов, ул. Пограничная, д. 13, телефон 8(496)737-81-44.

Заявления принимаются в будние дни с 9:00 до 10:00.

В будние дни с 9:00 до 18:00 Вы можете позвонить напрямую заведующему территориальным отделом. Ваш инспектор – Коваль Надежда Васильевна, телефон 8-916-575-11-67.

С более подробной информацией о деятельности Госжилинспекции Московской области Вы можете ознакомиться на сайте gzhi.mosreg.ru.

0

100

Гордость региона
25.02.2014
Спортсмены из Московской области в составе сборной России завоевали 12 медалей Олимпийских игр в Сочи: четыре золота, четыре серебра и четыре бронзы. На Играх-2010 в Ванкувере в их активе было пять бронзовых медалей.

«Мы планировали выиграть в Сочи примерно шесть-восемь медалей различного достоинства, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов. – Подмосковье внесло существенный вклад в копилку национальной сборной и помогло завоевать первое место в общекомандном зачёте. Сразу четыре наших спортсмена отметились дублями, завоевав по две награды. Два золота выиграл Вик Вайлд (сноуборд), золото и серебро - Владимир Григорьев (шорт-трек), два серебра - Альберт Демченко (санный спорт), две бронзы - Ольга Граф (скоростной бег на коньках). Больше всего медалей подмосковные атлеты завоевали в конькобежном спорте – четыре бронзы. Помимо Граф отличились Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова. Наконец, золотую и серебряную медали взяли соответственно Руслан Захаров (шорт-трек) и Александр Бессмертных (лыжный спорт). Поздравляю наших спортсменов, их тренеров и всех болельщиков с триумфальным выступлением на Играх в Сочи!»

Мариша написал(а):

Есть правда, ложь и статистика... А статистика такова, что большинство населения не желает мусоропровода. Наелись уже этим "благом цивилизации".

Вот читаю и удивляюсь...

О какой статистике речь? Пробежалась по нескольким форумах новостроек. Ощущение, что тема про мусоропровод заказная, почти как под копирку сообщения "за" и "против"... По несколько страниц обсуждения. Комментария вроде от людей адекватных. Вот прямо как и у нас.
Все люди (судя по рассуждениям) чистоплотные, ответственные, аккуратные и т.п. Так от куда тогда берутся те, кто "загаживает" подъезд, и будет то же делать с мусоропроводом, если открыть?
Может начать с самих себя, с нас любимых, кому бывает лень донести крупногабаритный мусор до мусорки на улице, оставляющие пакеты с мусором на лестничных клетках, в урнах у подъездов и т.д. Может проблема воспитания нас самих и в том, что нам лень, по фигу, моя хата с краю – принимать меры по должному выполнению своих обязанностей УО, совместно договариваться о нормальных условиях проживания с соседями, вместе влиять на поддержание чистоты и на нерадивых соседей? Мы ведь все говорим и рассуждаем, по сути, о нас самих! Ещё не воспользовавшись услугой – приписали себя к неряхам и грязнулям и подстраивающимися под них.
Так можно отказаться от всех благ только потому, что кто-то не умеет (или не хочет нормально) ими пользоваться?!
Дома спланированы с мусоропроводами, дома многоэтажные. Строка вывоз мусора в содержании и ремонте предусматривает оплату и за обслуживание мусоропровода (Постановление Госстроя № 170) . А при пользовании мусоропроводом люди уже давно применяют пакеты(20, 30 литровые), собирая в них мусор, завязывая их и отправляя в мусоропровод, они попадают в контейнер в мусорокамере и этот контейнер, ежедневно, уборщик вывозит на мусорную площадку. Извините, что так подробно – может кто до сих пор не в курсе...

"- Железные дороги помешают коровам пастись, а курам нести яйца!... Отравленный паровозом воздух будет убивать пролетающих над ним птиц… Сохранение фазанов и лисиц станет более невозможным! Дома по краям дороги погорят, лошади потеряют всякое значение! Сей способ передвижения вызовет у путешественников появление болезни мозга… Эту же болезнь получат и зрители, взирающие на такое передвижение со стороны!.. И вообще, путешествие будет страшно опасным, так как в случае разрыва паровоза вместе с ним будут разорваны и путешественники!..."
По поводу того как Европа "отказывается от мусоропроводов". Стокгольм:
http://s8.uploads.ru/t/2QIPF.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Для ответа собеседнику нажмите на его ник(имя). Для цитирования выделите цитируемое и нажмите "Цитировать". Перед публикацией сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума!


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чехов Земская 13,14,15,17,21,23Кор4,16,21,20,18,17 » Общение корпуса 4 (ул Земская 13)