
Отредактировано Nessy (Сб, 6 Май 2017 09:05)
ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Праздники! Поздравлялки!

Отредактировано Nessy (Сб, 6 Май 2017 09:05)
Предполагается, что праздник посетят более 30 тысяч человек. Напомним, что «Патриот» — это военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил России, он был открыт в Кубинке в июне 2015 года как крупнейшая площадка для демонстрации военной техники. Одной из изюминок «Патриота» считается историко-мемориальный комплекс «Партизанская деревня». Он состоит более чем из 20 объектов (штабные землянки, конюшня, блиндажи, медпункт, склад оружия и боеприпасов, мастерская по изготовлению взрывчатки, кухня, пекарня, баня, конюшня, красный уголок, клуб и др.), где в мельчайших подробностях воссозданы быт и будни партизанского отряда времен Великой Отечественной войны.
О результатах работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов рассказал заместитель Руководителя Администрации Алексей Ермолаев, отметивший, что из получивших приглашение 44 организаций на заседании присутствовали представители двадцати. Говоря о текущих вопросах, Алексей Михайлович остановился на показателях Рейтинга-50, рассказал о празднике Дня Российского предпринимательства, который прошел в минувшую пятницу.
1 июня.
«Этот мир мы дарим детям» — праздник на площади у КТЦ «Дружба».
Начало в 16-00, работа торговых точек, аттракционов.
16-30 – начала регистрации участников Парада колясок.
17-00 – начало праздника.
18-05 – 18-20 – фестиваль близнецов «Две капли».
18-30 – праздничный концерт.
19-50 – танцевальный флэшмоб для участников и гостей праздника.
Бульвар Новый микрорайона Венюково.
17-30 – 20-00 «Сказки водят хоровод» — культурно-развлекательная программа с участием коллективов гортеатра и городского Дома культуры.
Село Молоди, площадка ДК «Радуга»
11-00 – «Пуская смеются дети» — детский праздник.
Село Талалихино, площадка ДК «Фортуна»
12-00 – «Прыжок в лето» — игровая программа, открытие игротеки «Поиграем летом», показ мультфильмов.
Поселок Любучаны, территория ДК «Собеседник»
14-00 – «Ура! Каникулы» — игровая интерактивная программа.
Село Троицкое, территория дома № 15
15-00 – «У нас каникулы».
Село Мещерское, территория дома № 11
17-00 – «Следующая станция – развлечение».
ГП Столбовая, Вокзальная площадь, 1
17-00 – 19-00 – «Страна детства» — концертно-развлекательная анимационная программа.
Деревня Манушкино, площадь ДК «Русь»
11-00 – «Детство – это ты и я» — концертно-развлекательная программа.
Село Дубна, площадь ДК «Мечта»
11-00 – «Улыбнись солнцу, улыбнись лету, улыбнись детству» — развлекательная программа.
Село Стремилово, ул. Мира, 1, 3.
16-00 – «Веселые старты» — спортивно-развлекательная программа.
Поселок Васькино, ДК «Каскад»
16-00 – «Разноцветное лето» — клоунада.
Деревня Крюково, комплексная спортивная площадка
16-00 – «Улица радости» — концертно-развлекательная программа.
Село Новый Быт, ДК «Меридиан»
17-00 – «Радость детям» — праздничная концертная программа.
Кто ходил на праздник? Как впечатления?
Минтруд представил на обсуждение график праздничных дней и переноса выходных дней в 2018 году.
Проект календаря праздничных дней в 2018 году
Минтруд России подготовил проект постановления правительства России о переносе выходных дней в 2018 году. Согласно документу, россияне будут отдыхать десять дней на Новый год — с 30 декабря по 8 января, а также по три-четыре дня в феврале, марте, мае, июне и ноябре.
"Предлагается выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью второй статьи 112 кодекса, перенести на 9 марта и 2 мая", — говорится в проекте постановления правительства, который разработали в ведомстве.
Кроме того, чиновники Минтруда предлагают перенести выходные дни с 28 апреля, 9 июня и 29 декабря (все три дня выпадают на субботу) на 30 апреля, 11 июня и 31 декабря (понедельники).
Если инициатива Минтруда будет принята, то в следующем году жители страны смогут отдыхать:
30 декабря 2017 года — 8 января 2018 года;
23-25 февраля;
8-11 марта;
29 апреля — 2 мая;
9 мая;
10-12 июня;
3-5 ноября.
По мнению чиновников, изменения помогут организациям спланировать рабочее время и будут удобны для россиян.

Отредактировано blooondik (Вт, 20 Июн 2017 14:51)
В Госдуму внесли законопроект об отмене новогодних каникул
Россияне могут остаться без новогодних каникул. Законопроект http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/68C2B43AFD09C6564325814...$File/206523-7.PDF?OpenElement
об их отмене внесен в Госдуму. Если его примут, то выходными могут стать 31 декабря и 1 января.
«Алые Паруса» откроет молодежная программа
Молодежная программа откроет праздник Петербургских выпускников «Алые паруса» до его официального начала, в 20.35, и продолжится после 1.30 до 03.00.
Россияне негативно отнеслись к предложению депутатов Госдумы отменить длинные зимние каникулы. Это выяснил исследовательский центр Superjob, опросив 1600 жителей нашей страны. Против идеи высказались свыше 70 процентов респондентов.
Напомним, ранее в нижнюю палату парламента был внесен законопроект, исключающий новогодние каникулы из перечня нерабочих дней. Согласно документу, остаются только два выходных дня: 31 декабря и 1 января. А взамен депутаты предложили сделать нерабочими 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией и 7 ноября - День Октябрьской революции.

На государственном уровне в России праздник появился только в 2008 году. Дата 8 июля была выбрана не случайно. Именно на этот день выпадает празднование памяти святых Февронии и Петра, которые являются покровителями брака, олицетворяют собой любовь и верность.
По легенде в 13 веке городом Муромом в это время правил князь Петр. Он сильно заболел, и ни один из местных врачей не смог поставить князя на ноги. Тогда приснился ему сон, что помочь ему сможет только простая крестьянка Феврония. Девушка умела обращаться с лесными целебными травками, была добра и очень красива. Девушка старалась помочь каждому человеку, который обращайся к ней за помощью. Поэтому не могла отказать в помощи и князю Петру.
Князь же пообещал девушке, что возьмет ее в жены, если его состояние улучшится. Он быстро пошел на поправку, но свое обещание не сдержал. Ведь мужчине такого высокого положение негоже было брать в жены простую крестьянку.
И после этого князь Петр снова заболел. Несмотря на недавний обман, Феврония согласилась снова помочь. После этого князь взглянул на свою спасительницу иначе, и понял, что именно эта девушка должна стать его женой. Несмотря на то, что девушка имела низкое происхождение, она была доброй и милосердной. А чистая душа и доброе сердце оказались важнее титулованного происхождения.
История закончилась пышной свадьбой и счастливой семейной жизнью Феврония и Петра. Однако подданные не захотели подчиняться простой крестьянке, поэтому молодая семейная пара уехали. Вскоре подданные осознали свою ошибку, и попросили князя с женой вернуться. С тех пор они и правили Муромом вместе, помогая простым людям и совершая только добрые дела. Они всю жизнь прожили вместе и никогда не расставались.
Умерли они в один день, но были похоронены в разных монастырях. Но следующей ночью их тела необъяснимым способом оказались рядом. После этого их больше не разлучали. Именно в честь них и основали День семьи, любви и верности. За это стремление всегда быть вместе, даже после смерти, двое возлюбленных были канонизированы, то есть возведены в ранг святых. Петр и Феврония стали покровителями брака, семьи и любви.
Сегодня мощи святых хранятся в Свято-Троицком монастыре в городе Муроме, куда каждый желающий может прийти за благословлением семьи и брака.
В Москве в День ВДВ ограничат продажу спиртного
В столице в День Воздушно-десантных войск, который традиционно отмечается 2 августа, ограничат продажу спиртных и слабоалкогольных напитков. Об этом заявил глава московского департамента безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников РИА Новости.
Нужен праздник десантуры
Для поднятия культуры,
Чтоб никто не забывал,
ВДВ чтоб поздравлял,
С ними весело шумел,
У фонтана песни пел,
Из него же воду пил,
Головой бутылки бил
И запомнил: на планете
ВДВ за всех в ответе!

В Балашихе установили российский флаг длиной 22 метра
Напомним, что 22 августа в России отмечают День государственного флага. В Балашихе в этот день пройдут праздничные мероприятия в микрорайоне Северный, Агрогородке, а также в городских библиотеках. Посетить праздничные мероприятия смогут все желающие.
В День знаний за парты сядут 30 миллионов российских школьников
Тематический урок "Россия, устремленная в будущее" проходит сегодня в школах страны. В День знаний с учениками поговорят об охране природы, науке и современных технологиях, политике и государственной безопасности. Сегодня по всей стране за парты сядут 30 миллионов человек, сообщает "Россия 24".
Губернатор МО Андрей Воробьев в Подмосковье поздравил работников леса с профессиональным праздником.
Правительство утвердило календарь праздников на 2018 год
Можно планировать отпуск. Правительство утвердило календарь праздников на 2018 год
Следовательно в 2018 году планируются следующие дни отдыха: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Помимо этого с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая. Также дни отдыха ожидают россиян 9 мая, с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.
Правительство составило календарь праздников на 2018 год
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) поддержала проект постановления правительства о переносе праздничных дней в следующем году. Согласно документу, выходной день в субботу 6 января 2018 года будет перенесен на пятницу 9 марта.

Исторически Московской области предшествовала Московская губерния, учреждённая Петром I в 1708 году. В ноябре 1917 года в губернии была установлена советская власть. Подмосковье или Московская область была образована 14 января 1929 года. Это произошло в ходе укрупнения единиц административно-территориального деления РСФСР.
Первоначальное название – Центрально-Промышленная область. В неё вошли упразднённые Московская, Рязанская, Тверская, Тульская губернии, а также части Владимирской и Калужской губерний. Область делилась на 10 округов: промышленные – Московский, Орехово-Зуевский, Коломенский, Кимрский, Серпуховский, Тульский, Тверской; сельскохозяйственные – Рязанский, Бежецкий и Калужский.
3 июня 1929 года она была переименована в Московскую область.
Своё название область получила по Москве, хотя столица страны является отдельным субъектом Российской Федерации и в состав области не входит.
Согласно Конституции, принятой в 1993 году, Московская область является субъектом Российской Федерации. Органы государственной власти Московской области в соответствии с историческими традициями размещаются на территории города Москвы и Московской области (Красногорск).
В настоящее время административно область состоит из 29 районов, 32 городов областного подчинения, 2 посёлков городского типа областного подчинения и 5 закрытых административно-территориальных образований. Население Московской области на 2016 год составляет свыше 7,3 млн. человек.
День Московской области отмечается в первое воскресенье октября. В рамках празднования 88-летия региона Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил жителям государственные награды Российской Федерации и Московской области и пожелал жителям региона успехов, процветания, а также решения проблем на местном и региональном уровнях.
Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план переноса выходных дней в 2018 году. Постановление, проект которого подготовил Минтруд, опубликовано на сайте кабмина. Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпавшие с праздничными днями, перенесут на 9 марта и 2 мая.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Праздники! Поздравлялки!