Шестуна перевели из реанимации при СИЗО в городскую больницу
Пребывающего под арестом бывшего главу подмосковного Серпуховского района Александра Шестуна перевели из реанимационного блока при СИЗО "Матросская тишина" в московскую больницу им. Ерамишанцева, поделилась с "МБХ медиа" его супруга Юлия.
Чиновники. Коррупция.
Сообщений 201 страница 215 из 215
Поделиться201Пт, 23 Авг 2019 09:10
Поделиться202Вт, 8 Окт 2019 08:44
Назначен новый заместитель министра здравоохранения Московской области
Заместителем министра здравоохранения Московской области на днях была назначена врач-педиатр, замначальника управления здравоохранения Чеховского района, начальник управления здравоохранения Серпухова и вице-мэр Екатерина Огнева.
2
Поделиться203Пт, 18 Окт 2019 19:17
Опубликована переписка убитой любовницы бывшего главы Раменского
Поделиться204Вт, 29 Окт 2019 12:48
В Ступино против четверых полицейских завели дело о получении взятки
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что четверых сотрудников ОМВД подмосковного Ступино, в том числе начальника полиции и исполняющего обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, задержали при получении взятки в размере полумиллиона рублей.
Поделиться205Сб, 23 Ноя 2019 01:17
ФСБ задержала главу городского округа Чехов по подозрению в мошенничестве
Экс-главу Чехова Марину Кононову отправили под домашний арест
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/11/2019/5dd788469a7947ea3bd91856?utm_source=amp_full-link
Поделиться206Сб, 23 Ноя 2019 11:38
Кто же теперь за нас горюнов бороться будет. Очередной мэр Чехова сидит. Говорили ей не воруй, Марина Владимировна,плохо кончишь, а она на собраниях щеки надувала и корила нас глупых, что мы не понимаем и не видим её работу на благо себя любимой. Сглазили видать кресло, кто не сядет, всех на воровство тянет.
"Хлебное" место
Должность, которую до последнего время занимала обвиняемая, неизменно привлекает внимание силовиков. Ранее к четырем годам колонии за мошенничество был приговорен предшественник Кононовой Сергей Юдин (глава района в 2010-2017 годы). При этом задержали мужчину в одно время с Анатолием Чибесковым – экс-руководителем все того же Чеховского района (2005-2010), чье дело о хищениях с марта 2019 года слушает по существу городской суд.
Трагична судьба и Геннадия Недосеки (2000-2004), который на автомобиле Hummer в ноябре 2004 года не справился с управлением и упал в кювет. Глава Чеховского района погиб на месте.
В марте стало известно, что суд поместил под домашний арест первого заместителя главы Чехова Дмитрия Фриша, который обвиняется в превышении должностных полномочий. В конце июля следователи выявили дополнительный эпизод преступной деятельности и возбудили против него еще одно уголовное дело, о получении взятки.
По данным следствия, в 2016 году Фриш за "общее покровительство" бизнесменам из Чеховского района получил два земельных надела стоимостью более 70 миллионов рублей.
Поделиться207Сб, 30 Ноя 2019 17:52
Земля на миллиард
Прокуроры подали новый иск к Шестуну
В новом иске Генпрокуратуры заявлено еще 858 объектов недвижимости, в том числе 780 земельных участков в Серпуховском районе общей кадастровой стоимостью 1 млрд 13,9 млн рублей. Об этом сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной во время онлайн трансляции интернет-канала Генпрокуратуры "Эфир".
Поделиться208Сб, 7 Дек 2019 11:40
Экс-главу Щелковского района Подмосковья задержали по делу о взятке
Бывшего главу Щелковского муниципального района Подмосковья задержали по делу о взятке, говорится в сообщении областного главка СК.
Поделиться210Сб, 18 Янв 2020 16:36
Подмосковный Чехов после серии коррупционных скандалов возглавит выходец из МВД
Новым главой городского округа Чехов в Московской области станет Григорий Артамонов — бывший вице-мэр Сочи, экс-замглавы Химок и зять бывшего высокопоставленного генерала МВД Анатолия Якунина. На новом посту Артамонов, предположительно, займется борьбой с коррупцией, так как последнее время чеховские власти не вылезают из коррупционных скандалов.
Как сообщает телеграм-канал «Крот», Артамонов уже прибыл в администрацию Чехова и в ближайшее время городские депутаты одобряет его кандидатуру на должность градоначальника при содействии областных властей. В правительстве Московской области нового управленца характеризуют как специалиста по борьбе с коррупцией.
Свою карьеру потенциальный мэр Чехова начинал в Главном Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, а после четырех лет службы стал советником губернатора Краснодарского края. С 2016 по 2017 год Артамонов работал помощником управляющего делами президента РФ, в 2017 году был назначен на должность замгендиректора ФГУП «Предприятие по управлению собственностью за рубежом» управления делами президента. Также он успел поработать замглавы подмосковных Химок и вице-мэром Сочи — на последней должности Артамонов проработал всего месяц (с августа по сентябрь 2019 года).
Поделиться212Сб, 15 Фев 2020 09:35
ФСБ допросила замминистра транспорта Подмосковья по делу о хищении земель
Сотрудники ФСБ и СК допросили первого заместителя министра транспорта Подмосковья Анну Кротову, которая проходит свидетелем по делу о коррупции в администрации Чехова
Сотрудники ФСБ и следователи Главного следственного управления СКР по Московской области допросили первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анну Кротову, рассказал РБК источник в СКР. Эту информацию подтвердил другой собеседник в этом ведомстве.
Кротова проходит свидетелем по делу о хищении земель, находящихся в федеральной собственности, ее допрос прошел в конце января, уточнил один из источников РБК. Чиновницу вызвали на допрос после того, как ее фамилия прозвучала в показаниях ранее арестованных по этому делу подмосковных чиновников — это экс-глава городского округа Чехов Марина Кононова, ее бывший первый заместитель Дмитрий Фриш и другие сотрудники чеховской администрации.
РБК направил запросы в центр общественных связей ФСБ, в главное следственное управление СКР по Московской области. В приемной Кротовой сказали, что ее нет на месте. В пресс-службе областного минтранса заявили РБК, что первый заместитель министра продолжает работать. «Все остальные вопросы — к следствию», — сказали там.
Кротова работала в чеховской администрации с 2000 по 2011 год на различных должностях. В 2011 году перешла в правительство Московской области на должность начальника управления земельной политики министерства имущественных отношений.
По данным источников РБК, следствие интересуют события 2007 года, когда Кротова была начальником управления имущественных отношений администрации Чеховского района. В материалах дела говорится, что в том году администрация незаконно сдала в аренду на 49 лет земельный участок площадью 28,85 сотки на привокзальной площади, где находятся торговые павильоны. На документах стоит подпись Кротовой, утверждает источник РБК.
Согласно этим документам, право аренды торговых павильонов перешло родственникам бывшего мэра города Геннадия Недосеки, погибшего в ДТП в 2004 году, а также сыну местного предпринимателя Сергея Филатчева. По словам знакомого с ходом расследования собеседника, они являются доверенными лицами еще одного фигуранта уголовного дела о хищении федеральных земель — бизнесмена Олега Стрекалова, который находится в международном розыске. «Следственные органы проверяют связи Филатчева с местными правоохранительными органами», — рассказал источник.
Также следователи проверяют документы на недвижимость в Словении, которая, по версии следствия, может принадлежать семье Анны Кротовой.






